検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

新潟市南区高井興野字堀内 155番7

3点セット
売却
基準
2,110万
保証金 422万
買受可能 1,688万

スケジュール

公示5/11(月)
閲覧開始5/11(月)
入札開始6/8(月)
あと19日
入札締切6/15(月)
開札6/22(月)
特別売却6/24(水) 〜 6/26(金)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄りJR越後線 小針駅 約11km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
新潟市南区高井興野字堀内 155番7
土地面積
242㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
新潟市南区高井興野字堀内155番地7
間取り
2LDK
床面積
1階 55.20m22階 51.54m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和6年2月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和08年(ケ)第4号

新潟県の戸建て

新潟市南区高井興野字堀内 155番7 5 0

2,110万保証 422万買受 1,688万
JR越後線 小針駅 約11km
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和08年(ケ)第4号
スケジュール
公示5/11(月)
閲覧開始5/11(月)
入札開始あと19日6/8(月)
入札締切6/15(月)
開札6/22(月)
特別売却6/24(水)〜6/26(金)
売却決定7/6(月)

似た物件

90
五泉市泉町二丁目 1886番2
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 JR磐越西線「五泉駅
新潟県の戸建て
1830㎡築53年1830㎡築53年
売却基準価額
2,140万(保証 428万)
入札締切まで
0日
110
新潟市北区すみれ野二丁目 210番14
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 JR白新線「新崎駅
新潟県の戸建て
110㎡築6年4LDK110㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,707万(保証 341万)
入札締切まで
0日
140
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
1日
171
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問