検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

村上市瀬波中町 10番6

3点セット
売却
基準
627万
保証金 125万
買受可能 501万

スケジュール

公示5/11(月)
閲覧開始5/11(月)
入札開始6/8(月)
あと19日
入札締切6/15(月)
開札6/22(月)
特別売却6/24(水) 〜 6/26(金)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄りJR羽越本線 村上駅 31分

物件概要

18物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番6
土地面積
384㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番7
土地面積
343㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番8
土地面積
402㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番9
土地面積
404㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番10
土地面積
414㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番11
土地面積
397㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番12
土地面積
527㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番13
土地面積
722㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番14
土地面積
158㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 10番17
土地面積
138㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 12番
土地面積
759㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
村上市瀬波中町 4471番6
土地面積
903㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
村上市瀬波中町 4471番9
土地面積
312㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
種別
建物
所在地
村上市瀬波中町10番地8、10番地6、10番地7、10番地9、10番地11、10番地12、10番地10
間取り
工場
床面積
680.40m2
構造
鉄骨造スレート葺平家建
築年月
昭和49年7月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 15
種別
建物
所在地
村上市瀬波中町10番地8、10番地6、10番地7、10番地9、10番地10、10番地11、10番地12
間取り
工場
床面積
940.05m2
構造
鉄骨造スレート葺平家建
築年月
昭和55年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 16
種別
建物
所在地
村上市瀬波中町10番地13、12番地
間取り
倉庫
床面積
599.14m2
構造
鉄骨造スレート葺平家建
築年月
平成8年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 17
種別
建物
所在地
村上市瀬波中町4471番地6、10番地6、10番地7、10番地8、10番地9、10番地10、10番地11、10番地12、4471番地1
間取り
工場・倉庫
床面積
1階 548.07m22階 117.01m2
構造
鉄骨造スレート・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成1年2月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・借地権
BIT物件番号: 18
所在地
村上市瀬波中町4471番地9
間取り
事務所
床面積
1階 164.69m22階 164.69m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成3年5月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第96号

新潟県の戸建て

村上市瀬波中町 10番6 5 0

627万保証 125万買受 501万
JR羽越本線 村上駅 31分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第96号
スケジュール
公示5/11(月)
閲覧開始5/11(月)
入札開始あと19日6/8(月)
入札締切6/15(月)
開札6/22(月)
特別売却6/24(水)〜6/26(金)
売却決定7/6(月)

似た物件

150
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
2日
161
燕市杉名字杉名 914番1
新潟県燕市の戸建て
JR越後線 JR越後線 粟生津駅
新潟県の戸建て
248㎡築53年248㎡築53年
売却基準価額
469万(保証 93万)
入札締切まで
2日
160
三条市鶴田一丁目 110番5
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「東三条駅
新潟県の戸建て
70.0㎡築32年70.0㎡築32年
売却基準価額
565万(保証 113万)
入札締切まで
2日
171
新潟市秋葉区新津本町二丁目 2912番1
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「新津駅
新潟県の戸建て
422㎡築65年7DK+工場+物置等422㎡7DK+工場+物置等築65年
売却基準価額
586万(保証 117万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問