京都府の競売・公売物件
京都府の競売・公売物件一覧。72件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
10
0
京都市左京区岩倉忠在地町 268番6
⊕ 比較
京都市の戸建て
叡山電鉄鞍馬線 岩倉駅 6分
京都府の戸建て
2369㎡
築41年
2369㎡
築41年
売却基準価額
2.5億
(保証 4,921万)
入札締切まで
30日
7
0
京都市北区衣笠東尊上院町 5番1
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 5分
京都府の戸建て
413㎡
413㎡
売却基準価額
6,974万
(保証 1,394万)
入札締切まで
30日
9
0
京都市北区大宮西脇台町 5番3
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市市営地下鉄烏丸線 北大路駅 5分
京都府の戸建て
113㎡
築5年
113㎡
築5年
売却基準価額
2,853万
(保証 570万)
入札締切まで
30日
11
1
京都市上京区堀川通寺之内上る三丁目上天神町 631番7
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 12分
京都府の戸建て
74.7㎡
74.7㎡
売却基準価額
2,727万
(保証 545万)
入札締切まで
30日
0
0
京都市西京区松尾井戸町 16番
⊕ 比較
京都市の戸建て
阪急嵐山線 上桂駅 12分
京都府の戸建て
173㎡
173㎡
売却基準価額
2,552万
(保証 510万)
入札締切まで
30日
13
0
京都市伏見区醍醐中山町 25番地5
⊕ 比較
京都市のマンション
地下鉄東西線 醍醐駅 9分
京都府のマンション
90.8㎡
築18年
4LDK
90.8㎡
4LDK
築18年
売却基準価額
2,237万
(保証 447万)
入札締切まで
30日
0
0
城陽市寺田尺後 10番15
⊕ 比較
京都府城陽市の戸建て
近鉄京都線 寺田駅 6分
京都府の戸建て
136㎡
136㎡
売却基準価額
2,103万
(保証 420万)
入札締切まで
30日
8
0
宇治市五ケ庄福角 45番58
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 黄檗駅 9分
京都府の戸建て
37.4㎡
37.4㎡
売却基準価額
2,040万
(保証 408万)
入札締切まで
30日
10
0
京都市山科区西野離宮町 31番地13
⊕ 比較
京都市のマンション
京都市営地下鉄東西線 東野駅 9分
京都府のマンション
築18年
3LDK
3LDK
築18年
売却基準価額
1,944万
(保証 388万)
入札締切まで
30日
12
0
宇治市大久保町旦椋 8番5
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 大久保駅 14分
京都府の戸建て
231㎡
築33年
231㎡
築33年
売却基準価額
1,909万
(保証 381万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市右京区嵯峨中通町 48番2
⊕ 比較
京都市の戸建て
嵐電嵐山本線 鹿王院駅 2分
京都府の戸建て
0.1㎡
0.1㎡
売却基準価額
1,735万
(保証 347万)
入札締切まで
30日
1
0
宇治市木幡平尾 49番2
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 木幡駅 21分
京都府の戸建て
325㎡
325㎡
売却基準価額
1,718万
(保証 343万)
入札締切まで
30日
14
0
京都市下京区寺町通仏光寺下る恵美須之町 553番地、534番地10 京都市下京区河原町通松原上る二丁目富永町 358番地
⊕ 比較
京都市のマンション
阪急京都線 京都河原町駅 4分
京都府のマンション
築39年
3K
3K
築39年
売却基準価額
1,624万
(保証 324万)
入札締切まで
30日
9
0
京都市中京区西ノ京池ノ内町 16番16
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 6分
京都府の戸建て
46.5㎡
46.5㎡
売却基準価額
1,554万
(保証 310万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市中京区壬生辻町 38番20
⊕ 比較
京都市のマンション
JR山陰本線 丹波口駅 6分
京都府のマンション
77.4㎡
77.4㎡
売却基準価額
1,490万
(保証 298万)
入札締切まで
30日
17
0
宇治市折居台一丁目 4番47
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡
築44年
128㎡
築44年
売却基準価額
1,485万
(保証 297万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市伏見区醍醐西大路町 1番7
⊕ 比較
京都市の戸建て
地下鉄東西線 醍醐駅 4分
京都府の戸建て
28.0㎡
28.0㎡
売却基準価額
1,458万
(保証 291万)
入札締切まで
30日
13
0
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
⊕ 比較
京都市の戸建て
地下鉄東西線 石田駅 12分
京都府の戸建て
121㎡
築75年
121㎡
築75年
売却基準価額
1,424万
(保証 284万)
入札締切まで
30日
11
0
宇治市小倉町南堀池 103番52
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 小倉駅 6分
京都府の戸建て
252㎡
築40年
252㎡
築40年
売却基準価額
1,371万
(保証 274万)
入札締切まで
30日
10
0
宇治市広野町尖山 4番1191
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 新田駅 19分
京都府の戸建て
34.6㎡
34.6㎡
売却基準価額
1,337万
(保証 267万)
入札締切まで
30日
19
0
京都市東山区五条橋東六丁目 506番地 京都市東山区五条坂若宮八幡南前下る慈法院庵町 595番地
⊕ 比較
京都市のマンション
京阪本線 清水五条駅 8分
京都府のマンション
築52年
3LDK
3LDK
築52年
売却基準価額
1,323万
(保証 264万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市右京区太秦多藪町 14番地222
⊕ 比較
京都市のマンション
京福嵐山本線 帷子ノ辻駅 5分
京都府のマンション
築44年
2LDK
2LDK
築44年
売却基準価額
1,266万
(保証 253万)
入札締切まで
30日
10
0
京都市伏見区淀下津町 257番43
⊕ 比較
京都市の戸建て
京阪本線 淀駅 8分
京都府の戸建て
74.0㎡
74.0㎡
売却基準価額
1,181万
(保証 236万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市南区唐橋川久保町 6番地1
⊕ 比較
京都市のマンション
JR東海道本線 西大路駅 8分
京都府のマンション
築14年
1K
1K
築14年
売却基準価額
1,145万
(保証 229万)
入札締切まで
30日
17
0
乙訓郡大山崎町字大山崎小字白味才 64番
⊕ 比較
京都府乙訓郡大山崎町の戸建て
JR東海道本線 山崎駅 10分
京都府の戸建て
2.6㎡
2.6㎡
売却基準価額
1,019万
(保証 203万)
入札締切まで
30日
14
0
亀岡市南つつじケ丘桜台二丁目 20番8
⊕ 比較
京都府亀岡市の戸建て
JR山陰本線 亀岡駅 44分
京都府の戸建て
140㎡
築39年
140㎡
築39年
売却基準価額
926万
(保証 185万)
入札締切まで
30日
11
0
京都市西京区大枝北沓掛町三丁目 300番20
⊕ 比較
京都市の戸建て
阪急京都本線 桂駅 3分
京都府の戸建て
615㎡
615㎡
売却基準価額
922万
(保証 184万)
入札締切まで
30日
12
0
京都市右京区嵯峨野宮ノ元町 38番地
⊕ 比較
京都市のマンション
京福電鉄嵐山本線 有栖川駅 5分
京都府のマンション
築45年
1LDK
1LDK
築45年
売却基準価額
894万
(保証 178万)
入札締切まで
30日
9
0
福知山市三和町千束小字清水 157番
⊕ 比較
京都府福知山市の戸建て
JR山陰本線 福知山駅 2分
京都府の戸建て
108㎡
築9年
108㎡
築9年
売却基準価額
875万
(保証 175万)
入札締切まで
30日
11
0
久世郡久御山町森三丁 28番6
⊕ 比較
京都府久世郡久御山町の戸建て
京阪本線 淀駅 5分
京都府の戸建て
12.8㎡
12.8㎡
売却基準価額
864万
(保証 172万)
入札締切まで
30日
16
1
京都市右京区梅津東構口町 81番
⊕ 比較
京都市の戸建て
京福嵐山本線 太秦広隆寺駅 19分
京都府の戸建て
134㎡
築51年
134㎡
築51年
売却基準価額
852万
(保証 170万)
入札締切まで
30日
16
0
京都市山科区西野様子見町 1番地15
⊕ 比較
京都市のマンション
地下鉄東西線 東野駅 12分
京都府のマンション
68.2㎡
築53年
4DK
68.2㎡
4DK
築53年
売却基準価額
824万
(保証 164万)
入札締切まで
30日
1
0
宇治市伊勢田町浮面 27番36
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 伊勢田駅 18分
京都府の戸建て
110㎡
110㎡
売却基準価額
822万
(保証 164万)
入札締切まで
30日
8
0
八幡市八幡山田 78番33
⊕ 比較
京都府八幡市の戸建て
京阪電鉄本線 石清水八幡宮駅 8分
京都府の戸建て
81.1㎡
築19年
81.1㎡
築19年
売却基準価額
821万
(保証 164万)
入札締切まで
30日
8
0
宇治市小倉町堀池 23番20
⊕ 比較
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 小倉駅 8分
京都府の戸建て
101㎡
築54年
5DK
101㎡
5DK
築54年
売却基準価額
820万
(保証 164万)
入札締切まで
30日
1
0
木津川市木津片山 120番17
⊕ 比較
京都府木津川市の戸建て
JR奈良線 木津駅 8分
京都府の戸建て
148㎡
148㎡
売却基準価額
764万
(保証 152万)
入札締切まで
30日
1
0
亀岡市東つつじケ丘曙台三丁目 7番4
⊕ 比較
京都府亀岡市の戸建て
JR山陰本線 馬堀駅 5分
京都府の戸建て
153㎡
153㎡
売却基準価額
717万
(保証 143万)
入札締切まで
30日
6
0
京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂 1133番
⊕ 比較
京都府与謝郡与謝野町の戸建て
京都丹後鉄道宮豊線 岩滝口駅 5分
京都府の戸建て
405㎡
405㎡
売却基準価額
697万
(保証 139万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市山科区川田山田 10番4
⊕ 比較
京都市の戸建て
地下鉄東西線 椥辻駅 4分
京都府の戸建て
42.9㎡
42.9㎡
売却基準価額
640万
(保証 128万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市山科区大宅沢町 137番
⊕ 比較
京都市の戸建て
地下鉄東西線 椥辻駅 9分
京都府の戸建て
49.1㎡
49.1㎡
売却基準価額
594万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
0
0
京都市山科区北花山中道町 114番5
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄東西線 御陵駅 19分
京都府の戸建て
52.9㎡
52.9㎡
売却基準価額
577万
(保証 115万)
入札締切まで
30日
15
1
京都市左京区八瀬秋元町 452番2
⊕ 比較
京都市の戸建て
叡山電鉄叡山本線 八瀬比叡山口駅 1分
京都府の戸建て
102㎡
築57年
102㎡
築57年
売却基準価額
574万
(保証 114万)
入札締切まで
30日
12
0
綾部市上延町新庄 71番1
⊕ 比較
京都府綾部市の戸建て
JR山陰本線 綾部駅 3分
京都府の戸建て
158㎡
築10年
158㎡
築10年
売却基準価額
573万
(保証 114万)
入札締切まで
30日
17
0
京都市右京区嵯峨野開町 8番113
⊕ 比較
京都市の戸建て
京福電鉄嵐山本線 帷子ノ辻駅 3分
京都府の戸建て
24.2㎡
24.2㎡
売却基準価額
563万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
5
0
福知山市字和久市小字清水 302番4
⊕ 比較
京都府福知山市の戸建て
JR山陰本線 福知山駅 16分
京都府の戸建て
165㎡
165㎡
売却基準価額
547万
(保証 109万)
入札締切まで
30日
1
0
木津川市州見台八丁目 13番地16
⊕ 比較
京都府木津川市の戸建て
JR奈良線 木津駅 4分
京都府の戸建て
126㎡
築22年
126㎡
築22年
売却基準価額
527万
(保証 105万)
入札締切まで
30日
13
1
木津川市南加茂台十三丁目 7番2
⊕ 比較
京都府木津川市の戸建て
JR関西本線 加茂駅 3分
京都府の戸建て
167㎡
167㎡
売却基準価額
480万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
15
1
舞鶴市森町 13番16
⊕ 比較
京都府舞鶴市の戸建て
JR舞鶴線 東舞鶴駅 3分
京都府の戸建て
78.8㎡
築27年
78.8㎡
築27年
売却基準価額
452万
(保証 90万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市上京区下長者町通六軒町西入利生町 294番41
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄東西線 二条駅 18分
京都府の戸建て
40.6㎡
40.6㎡
売却基準価額
436万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
6
0
福知山市字天田小字丸渕 99番12
⊕ 比較
京都府福知山市の戸建て
JR山陰本線 福知山駅 8分
京都府の戸建て
129㎡
129㎡
売却基準価額
417万
(保証 83万)
入札締切まで
30日
13
1
京都市南区東九条柳下町 14番29
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄烏丸線 十条駅 6分
京都府の戸建て
45.7㎡
45.7㎡
売却基準価額
390万
(保証 78万)
入札締切まで
30日
9
1
京都市北区鷹峯旧土居町 2番64
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 2分
京都府の戸建て
43.8㎡
43.8㎡
売却基準価額
386万
(保証 77万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市伏見区久我東町 7番24
⊕ 比較
京都市の戸建て
京阪本線 中書島駅 6分
京都府の戸建て
36.6㎡
36.6㎡
売却基準価額
367万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
16
1
綾部市上野町五反田 44番
⊕ 比較
京都府綾部市の戸建て
JR山陰本線 綾部駅 5分
京都府の戸建て
133㎡
築56年
133㎡
築56年
売却基準価額
277万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市下京区西七条南東野町 88番2
⊕ 比較
京都市のマンション
JR山陰本線 梅小路京都西駅 10分
京都府のマンション
67.3㎡
67.3㎡
売却基準価額
270万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
22
1
舞鶴市丸山西町 1番93
⊕ 比較
京都府舞鶴市の戸建て
JR舞鶴線 東舞鶴駅 22分
京都府の戸建て
96.3㎡
築47年
96.3㎡
築47年
売却基準価額
257万
(保証 51万)
入札締切まで
30日
21
1
船井郡京丹波町実勢向山 3番157
⊕ 比較
京都府船井郡京丹波町の戸建て
JR山陰本線 胡麻駅 9分
京都府の戸建て
166㎡
166㎡
売却基準価額
250万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
16
0
船井郡京丹波町富田蒲生野 153番106
⊕ 比較
京都府船井郡京丹波町の戸建て
JR山陰本線 下山駅 10分
京都府の戸建て
205㎡
築36年
205㎡
築36年
売却基準価額
228万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市北区大北山原谷乾町 30番69
⊕ 比較
京都市の戸建て
京都市市営地下鉄烏丸線 北大路駅 2分
京都府の戸建て
77.1㎡
77.1㎡
売却基準価額
223万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
25
1
木津川市加茂町北小谷 23番
⊕ 比較
京都府木津川市の土地
JR関西本線 加茂駅 1分
京都府の土地
181㎡
181㎡
売却基準価額
210万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
18
1
福知山市字天田小字箕腰 109番72
⊕ 比較
京都府福知山市の戸建て
JR山陰本線 福知山駅 15分
京都府の戸建て
89.1㎡
築41年
89.1㎡
築41年
売却基準価額
207万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
9
1
京都市左京区下鴨芝本町 35番13
⊕ 比較
京都市の土地
京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 14分
京都府の土地
128㎡
128㎡
売却基準価額
201万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
17
1
南丹市園部町小山西町大垣内 25番1
⊕ 比較
京都府南丹市の戸建て
JR山陰本線 園部駅 3分
京都府の戸建て
60.0㎡
60.0㎡
売却基準価額
173万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
8
1
福知山市三和町千束小字表ケ坂 607番16
⊕ 比較
京都府福知山市の戸建て
JR山陰本線 福知山駅 1分
京都府の戸建て
159㎡
159㎡
売却基準価額
169万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
23
1
南丹市園部町埴生赤尾 9番5
⊕ 比較
京都府南丹市の戸建て
JR山陰本線 吉富駅 4分
京都府の戸建て
81.9㎡
築43年
81.9㎡
築43年
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
7
0
福知山市字中ノ 246番4
⊕ 比較
京都府福知山市の戸建て
JR山陰本線 福知山駅 9分
京都府の戸建て
54.1㎡
54.1㎡
売却基準価額
132万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
14
1
京都府宮津市字由良小字上良 816番
⊕ 比較
京都府宮津市の土地
北近畿タンゴ鉄道宮舞線 丹後由良駅 6分
京都府の土地
416㎡
416㎡
売却基準価額
127万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
24
1
京都市伏見区久我本町 7番97
⊕ 比較
京都市の戸建て
京阪本線 中書島駅 5分
京都府の戸建て
68.2㎡
築41年
68.2㎡
築41年
売却基準価額
78万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
14
1
南丹市日吉町保野田葛ケ谷 3番4
⊕ 比較
京都府南丹市の戸建て
JR山陰本線 日吉駅 12分
京都府の戸建て
109㎡
109㎡
売却基準価額
71万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
21
1
船井郡京丹波町蒲生堂ノ上 9番
⊕ 比較
京都府船井郡京丹波町の戸建て
JR山陰本線 下山駅 3分
京都府の戸建て
327㎡
327㎡
売却基準価額
61万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
1
0
京都市左京区八瀬野瀬町 74番地1、129番地1、131番地、133番地、136番地、137番地、140番地、159番地、160番地、423番地、424番地、434番地1
⊕ 比較
京都市のマンション
叡山電鉄叡山本線 八瀬比叡山口駅 2分
京都府のマンション
築20年
築20年
売却基準価額
55万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
11
0
京都府
⊕ 比較
京都府のマンション
京都府のマンション
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日