検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市伏見区淀下津町 257番43

3点セット
売却
基準
1,181万
保証金 236万
買受可能 944万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと0日
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄り京阪本線 淀駅 8分
路線2京阪本線 石清水八幡宮駅 35分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
京都市伏見区淀下津町 257番43
土地面積
71.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
京都市伏見区淀下津町 257番38
土地面積
74.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
京都市伏見区淀下津町 257番地43、257番地38
間取り
その他
床面積
1階 35.80m22階 35.41m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成8年9月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第101号

京都府の戸建て

京都市伏見区淀下津町 257番43 16 0

1,181万保証 236万買受 944万
京阪本線 淀駅 8分
京阪本線 石清水八幡宮駅 35分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第101号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切あと0日5/14(木)
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

似た物件

210
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
京都市の戸建て
地下鉄東西線 地下鉄東西線「石田駅
京都府の戸建て
121㎡築75年121㎡築75年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
271
京都市伏見区久我本町 7番97
京都市の戸建て
京阪本線 京阪本線「中書島駅 5分
京都府の戸建て
68.2㎡築41年68.2㎡築41年
売却基準価額
78万(保証 15万)
入札締切まで
0日
200
宇治市折居台一丁目 4番47
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 JR奈良線「宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
1,485万(保証 297万)
入札締切まで
0日
221
亀岡市南つつじケ丘桜台二丁目 20番8
京都府亀岡市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「亀岡駅
京都府の戸建て
140㎡築39年140㎡築39年
売却基準価額
926万(保証 185万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問