検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

京都府の戸建て

京都市左京区八瀬秋元町 452番2

3点セット
売却
基準
574万
保証金 114万
買受可能 459万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り叡山電鉄叡山本線 八瀬比叡山口駅 1分 バス1分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
京都市左京区八瀬秋元町 452番2
土地面積
152㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
京都市左京区八瀬秋元町 452番地2
間取り
その他
床面積
1階 80.76m2地下1階 13.34m2
構造
木造瓦葺地下1階付平家建
築年月
昭和44年12月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第151号

京都府の戸建て

京都市左京区八瀬秋元町 452番2 18 1

574万保証 114万買受 459万
叡山電鉄叡山本線 八瀬比叡山口駅 1分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第151号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

140
綾部市上延町新庄 71番1
京都府綾部市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「綾部駅 3分
京都府の戸建て
158㎡築10年158㎡築10年
売却基準価額
573万(保証 114万)
入札締切まで
0日
181
舞鶴市森町 13番16
京都府舞鶴市の戸建て
JR舞鶴線 JR舞鶴線「東舞鶴駅
京都府の戸建て
78.8㎡築27年78.8㎡築27年
売却基準価額
452万(保証 90万)
入札締切まで
0日
170
三条市鶴田一丁目 110番5
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「東三条駅
新潟県の戸建て
70.0㎡築32年70.0㎡築32年
売却基準価額
565万(保証 113万)
入札締切まで
2日
100
宇治市小倉町堀池 23番20
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
101㎡築54年5DK101㎡5DK築54年
売却基準価額
820万(保証 164万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問