検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市上京区堀川通寺之内上る三丁目上天神町 631番7

3点セット
売却
基準
2,727万
保証金 545万
買受可能 2,181万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと0日
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄り京都市営地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 12分
路線2京都市営地下鉄烏丸線 今出川駅 13分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
京都市上京区堀川通寺之内上る三丁目上天神町 631番7
土地面積
74.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
600%
BIT物件番号: 2
所在地
京都市上京区堀川通寺之内上る三丁目上天神町 631番地7
間取り
その他
床面積
1階 66.96m22階 66.96m23階 66.96m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
築年月
昭和43年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号

京都府の戸建て

京都市上京区堀川通寺之内上る三丁目上天神町 631番7 20 1

2,727万保証 545万買受 2,181万
京都市営地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 12分
京都市営地下鉄烏丸線 今出川駅 13分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切あと0日5/14(木)
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

似た物件

161
京都市北区大宮西脇台町 5番3
京都市の戸建て
京都市市営地下鉄烏丸線 京都市市営地下鉄烏丸線「北大路駅 5分
京都府の戸建て
113㎡築5年113㎡築5年
売却基準価額
2,853万(保証 570万)
入札締切まで
0日
110
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
190
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
70
日立市宮田町一丁目 19番4
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
30.0㎡30.0㎡
売却基準価額
2,961万(保証 592万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問