検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

京都府の戸建て

宇治市大久保町旦椋 8番5

3点セット
売却
基準
1,909万
保証金 381万
買受可能 1,527万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り近鉄京都線 大久保駅 14分
路線2近鉄京都線 久津川駅 11分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宇治市大久保町旦椋 8番5
土地面積
150㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
宇治市大久保町旦椋 8番地5
間取り
その他
床面積
1階 88.76m22階 87.72m23階 51.04m2
構造
軽量鉄骨造スレート葺3階建
築年月
平成5年10月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第176号

京都府の戸建て

宇治市大久保町旦椋 8番5 15 1

1,909万保証 381万買受 1,527万
近鉄京都線 大久保駅 14分
近鉄京都線 久津川駅 11分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第176号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

150
宇治市小倉町南堀池 103番52
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
252㎡築40年252㎡築40年
売却基準価額
1,371万(保証 274万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
220
宇治市折居台一丁目 4番47
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 JR奈良線「宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
1,485万(保証 297万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問