検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市西京区松尾井戸町 16番

3点セット
売却
基準
2,552万
保証金 510万
買受可能 2,041万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り阪急嵐山線 上桂駅 12分
路線2阪急嵐山線 松尾大社駅 11分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
京都市西京区松尾井戸町 16番
土地面積
21.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
京都市西京区松尾井戸町 16番2
土地面積
173㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
京都市西京区松尾井戸町 16番地2
間取り
その他
床面積
1階 47.38m22階 89.71m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和61年10月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第130号

京都府の戸建て

京都市西京区松尾井戸町 16番 0 0

2,552万保証 510万買受 2,041万
阪急嵐山線 上桂駅 12分
阪急嵐山線 松尾大社駅 11分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第130号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

似た物件

130
京都市北区大宮西脇台町 5番3
京都市の戸建て
京都市市営地下鉄烏丸線 京都市市営地下鉄烏丸線「北大路駅 5分
京都府の戸建て
113㎡築5年113㎡築5年
売却基準価額
2,853万(保証 570万)
入札締切まで
0日
151
宇治市大久保町旦椋 8番5
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「大久保駅
京都府の戸建て
231㎡築33年231㎡築33年
売却基準価額
1,909万(保証 381万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
90
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「北松戸駅
千葉県の戸建て
159㎡築50年6LDK+地下室159㎡6LDK+地下室築50年
売却基準価額
2,654万(保証 530万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問