検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂 1133番

3点セット
売却
基準
697万
保証金 139万
買受可能 557万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始6/2(火)
あと18日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/30(火) 〜 6/30(火)
売却決定7/7(火)

交通アクセス

最寄り京都丹後鉄道宮豊線 岩滝口駅 5分 バス5分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂 1133番
土地面積
178㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
所在地
京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂 1138番3
土地面積
405㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂1133番地、1138番地3
間取り
その他
床面積
1階 333.98m22階 126.94m2
構造
木・鉄骨造瓦葺・陸屋根2階建
築年月
不詳
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
京都府与謝郡与謝野町字岩滝1138番地4、1135番地4、1138番地3
間取り
その他
床面積
1階 138.16m22階 138.16m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和44年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂 1133番1
土地面積
186㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所宮津支部
事件番号令和07年(ケ)第1号

京都府の戸建て

京都府与謝郡与謝野町字岩滝小字大風呂 1133番 1 0

697万保証 139万買受 557万
京都丹後鉄道宮豊線 岩滝口駅 5分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所宮津支部
事件番号令和07年(ケ)第1号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと18日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/30(火)〜6/30(火)
売却決定7/7(火)

似た物件

211
桑名郡木曽岬町大字見入 230番
三重県桑名郡木曽岬町の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅
三重県の戸建て
289㎡築78年289㎡築78年
売却基準価額
701万(保証 140万)
入札締切まで
0日
130
綾部市上延町新庄 71番1
京都府綾部市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「綾部駅 3分
京都府の戸建て
158㎡築10年158㎡築10年
売却基準価額
573万(保証 114万)
入札締切まで
0日
131
富山市掛尾町 42番3
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「南富山駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
708万(保証 141万)
入札締切まで
0日
80
大田原市宇田川字水口原 1787番60
栃木県大田原市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「西那須野駅
栃木県の戸建て
325㎡築22年325㎡築22年
売却基準価額
614万(保証 122万)
入札締切まで
6日
競売物件のご注意

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問