検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市山科区川田山田 10番4

3点セット
売却
基準
640万
保証金 128万
買受可能 512万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り地下鉄東西線 椥辻駅 4分 バス4分
路線2京阪本線 東福寺駅 27分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
京都市山科区川田山田 10番4
土地面積
42.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
京都市山科区川田山田 10番地4
間取り
その他
床面積
1階 29.70m22階 25.92m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和47年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
京都市山科区川田山田 10番3
土地面積
43.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
京都市山科区川田山田 10番地3
間取り
その他
床面積
1階 26.01m22階 22.68m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和47年11月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第183号

京都府の戸建て

京都市山科区川田山田 10番4 1 0

640万保証 128万買受 512万
地下鉄東西線 椥辻駅 4分
京阪本線 東福寺駅 27分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第183号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

似た物件

191
京都市左京区八瀬秋元町 452番2
京都市の戸建て
叡山電鉄叡山本線 叡山電鉄叡山本線「八瀬比叡山口駅 1分
京都府の戸建て
102㎡築57年102㎡築57年
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
0日
120
八幡市八幡山田 78番33
京都府八幡市の戸建て
京阪電鉄本線 京阪電鉄本線「石清水八幡宮駅 8分
京都府の戸建て
81.1㎡築19年81.1㎡築19年
売却基準価額
821万(保証 164万)
入札締切まで
0日
150
綾部市上延町新庄 71番1
京都府綾部市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「綾部駅 3分
京都府の戸建て
158㎡築10年158㎡築10年
売却基準価額
573万(保証 114万)
入札締切まで
0日
110
宇治市小倉町堀池 23番20
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
101㎡築54年5DK101㎡5DK築54年
売却基準価額
820万(保証 164万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問