検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市右京区嵯峨中通町 48番2

3点セット
売却
基準
1,735万
保証金 347万
買受可能 1,388万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り嵐電嵐山本線 鹿王院駅 2分
路線2京福電鉄嵐山本線 車折神社駅 4分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
京都市右京区嵯峨中通町 48番2
土地面積
135㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
5分の4
BIT物件番号: 2
種別
建物 持分売り
所在地
京都市右京区嵯峨中通町 48番3
土地面積
0.1㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
5分の4
BIT物件番号: 3
所在地
京都市右京区嵯峨中通町 48番地2
間取り
その他
床面積
1階 64.73m22階 66.50m2
構造
軽量鉄骨造スレートぶき2階建
築年月
平成4年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
持分
5分の4

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第137号

京都府の戸建て

京都市右京区嵯峨中通町 48番2 1 0

1,735万保証 347万買受 1,388万
嵐電嵐山本線 鹿王院駅 2分
京福電鉄嵐山本線 車折神社駅 4分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第137号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

似た物件

151
宇治市大久保町旦椋 8番5
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「大久保駅
京都府の戸建て
231㎡築33年231㎡築33年
売却基準価額
1,909万(保証 381万)
入札締切まで
0日
220
宇治市折居台一丁目 4番47
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 JR奈良線「宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
1,485万(保証 297万)
入札締切まで
0日
180
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
京都市の戸建て
地下鉄東西線 地下鉄東西線「石田駅
京都府の戸建て
121㎡築75年121㎡築75年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
150
宇治市小倉町南堀池 103番52
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
252㎡築40年252㎡築40年
売却基準価額
1,371万(保証 274万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問