検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市伏見区醍醐西大路町 1番7

3点セット
売却
基準
1,458万
保証金 291万
買受可能 1,166万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り地下鉄東西線 醍醐駅 4分
路線2京都市営地下鉄東西線 石田駅 16分

物件概要

15物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番7
土地面積
28.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番地7
間取り
その他
床面積
27.20m2
構造
鉄筋コンクリート造鉄板葺平家建
築年月
昭和37年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番8
土地面積
28.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番地8
間取り
その他
床面積
27.20m2
構造
鉄筋コンクリート造鉄板葺平家建
築年月
昭和37年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番9
土地面積
28.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番地9
間取り
その他
床面積
27.20m2
構造
鉄筋コンクリート造鉄板葺平家建
築年月
昭和37年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番10
土地面積
27.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番地10、1番地24、官有地
間取り
その他
床面積
27.20m2
構造
鉄筋コンクリート造鉄板葺平家建
築年月
昭和37年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 9
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番22
土地面積
38.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地 売却外物件あり
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番地22
間取り
その他
床面積
36.29m2
構造
鉄筋コンクリート造鉄板葺平家建
築年月
昭和37年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 11
種別
土地 持分売り
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番34
土地面積
5.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地 持分売り
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番25
土地面積
477㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
持分
600分の155
BIT物件番号: 13
種別
土地 持分売り
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番38
土地面積
42.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
持分
600分の155
BIT物件番号: 14
種別
土地 持分売り
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番39
土地面積
1.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
持分
600分の155
BIT物件番号: 15
所在地
京都市伏見区醍醐西大路町 1番43
土地面積
1.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
200%
持分
600分の155

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第177号

京都府の戸建て

京都市伏見区醍醐西大路町 1番7 1 0

1,458万保証 291万買受 1,166万
地下鉄東西線 醍醐駅 4分
京都市営地下鉄東西線 石田駅 16分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第177号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/2(木)

似た物件

180
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
京都市の戸建て
地下鉄東西線 地下鉄東西線「石田駅
京都府の戸建て
121㎡築75年121㎡築75年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
220
宇治市折居台一丁目 4番47
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 JR奈良線「宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
1,485万(保証 297万)
入札締切まで
0日
150
宇治市小倉町南堀池 103番52
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
252㎡築40年252㎡築40年
売却基準価額
1,371万(保証 274万)
入札締切まで
0日
291
京都市伏見区久我本町 7番97
京都市の戸建て
京阪本線 京阪本線「中書島駅 5分
京都府の戸建て
68.2㎡築41年68.2㎡築41年
売却基準価額
78万(保証 15万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問