検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府のマンション

京都市右京区嵯峨野宮ノ元町 38番地

3点セット
売却
基準
894万
保証金 178万
買受可能 715万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと0日
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄り京福電鉄嵐山本線 有栖川駅 5分
路線2京福電鉄嵐山本線 車折神社駅 4分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
京都市右京区嵯峨野宮ノ元町 38番地
間取り
1LDK
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和56年1月
所在地
京都市右京区嵯峨野宮ノ元町 38番
土地面積
1448㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2325640分の59250

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第185号

京都府のマンション

京都市右京区嵯峨野宮ノ元町 38番地 19 0

894万保証 178万買受 715万
京福電鉄嵐山本線 有栖川駅 5分
京福電鉄嵐山本線 車折神社駅 4分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第185号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切あと0日5/14(木)
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

似た物件

190
京都市山科区西野様子見町 1番地15
京都市のマンション
地下鉄東西線 地下鉄東西線「東野駅
京都府のマンション
68.2㎡築53年4DK68.2㎡4DK築53年
売却基準価額
824万(保証 164万)
入札締切まで
0日
181
横浜市磯子区森一丁目2035番地1
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「磯子駅
神奈川県のマンション
59.6㎡築56年1LDK59.6㎡1LDK築56年
売却基準価額
758万(保証 151万)
入札締切まで
0日
140
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 495番7
神奈川県横浜市のマンション
相鉄本線 相鉄本線「上星川駅
神奈川県のマンション
49.1㎡築44年3DK49.1㎡3DK築44年
売却基準価額
757万(保証 151万)
入札締切まで
0日
241
横浜市中区野毛町二丁目81番地
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「桜木町駅
神奈川県のマンション
18.6㎡築38年ワンルーム18.6㎡ワンルーム築38年
売却基準価額
750万(保証 150万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問