検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

京都府の戸建て

京都市北区大宮西脇台町 5番3

3点セット
売却
基準
2,853万
保証金 570万
買受可能 2,282万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り京都市市営地下鉄烏丸線 北大路駅 5分 バス5分
路線2京都市営地下鉄烏丸線 北山駅 26分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
京都市北区大宮西脇台町 5番3
土地面積
141㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
京都市北区大宮西脇台町 5番地3
間取り
その他
床面積
1階 55.03m22階 57.51m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和3年2月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第173号

京都府の戸建て

京都市北区大宮西脇台町 5番3 13 0

2,853万保証 570万買受 2,282万
京都市市営地下鉄烏丸線 北大路駅 5分
京都市営地下鉄烏丸線 北山駅 26分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第173号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

151
宇治市大久保町旦椋 8番5
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「大久保駅
京都府の戸建て
231㎡築33年231㎡築33年
売却基準価額
1,909万(保証 381万)
入札締切まで
0日
80
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
120
東久留米市南沢五丁目 1755番81
東京都東久留米市の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「ひばりヶ丘駅 1分
東京都の戸建て
89.8㎡築9年4LDK89.8㎡4LDK築9年
売却基準価額
2,867万(保証 573万)
入札締切まで
0日
50
札幌市東区北三十五条東十四丁目 495番42
北海道札幌市の戸建て
地下鉄東豊線 地下鉄東豊線「新道東駅
北海道(札幌)の戸建て
147㎡築51年6LDK+納戸147㎡6LDK+納戸築51年
売却基準価額
2,838万(保証 567万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問