検索お気に入りマップマイページ
1 / 27

青森県の戸建て

八戸市大字白銀町字三島上 38番2

3点セット
売却
基準
1,242万
保証金 248万
買受可能 993万

スケジュール

公示4/9(木)
閲覧開始4/9(木)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/17(水)
特別売却6/18(木) 〜 6/18(木)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄りJR八戸線 白銀駅 4分
路線2JR八戸線 陸奥湊駅 15分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
土地面積
636㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
八戸市大字白銀町字三島上38番地2,38番地11
間取り
その他
床面積
1階 246.10m22階 247.01m2
構造
木造鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成5年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和06年(ケ)第39号

青森県の戸建て

八戸市大字白銀町字三島上 38番2 13 1

1,242万保証 248万買受 993万
JR八戸線 白銀駅 4分
JR八戸線 陸奥湊駅 15分
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和06年(ケ)第39号
スケジュール
公示4/9(木)
閲覧開始4/9(木)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/17(水)
特別売却6/18(木)〜6/18(木)
売却決定7/8(水)

似た物件

130
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
21日
90
八戸市多賀台三丁目 10番51
青森県八戸市の戸建て
青い森鉄道線 青い森鉄道線「陸奥市川駅
青森県の戸建て
110㎡築9年110㎡築9年
売却基準価額
1,199万(保証 239万)
入札締切まで
0日
80
十和田市西十四番町 436番1
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
238㎡築29年238㎡築29年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
90
八戸市大字長苗代字元木 19番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「長苗代駅
青森県の戸建て
80.9㎡築8年80.9㎡築8年
売却基準価額
1,056万(保証 211万)

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問