検索お気に入りマップマイページ
🏠

青森県の戸建て

弘前市大字松森町 95番1

3点セット
売却
基準
825万
保証金 165万
買受可能 660万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始6/2(火)
あと23日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/17(水) 〜 6/17(水)
売却決定7/7(火)

交通アクセス

最寄り弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 10分
路線2弘南鉄道弘南線 弘前駅 10分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
弘前市大字松森町 95番1
土地面積
151㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
弘前市大字松森町 95番2
土地面積
187㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
弘前市大字松森町95番地1
間取り
その他
床面積
1階114.03m22階 85.05m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和55年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
弘前市大字松森町95番地2
間取り
その他
床面積
12.39m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和55年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
弘前市大字松森町 93番
土地面積
742㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 7
所在地
弘前市大字松森町93番地
間取り
その他
床面積
1階475.71m22階382.14m2地下1階 29.16m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建
築年月
昭和53年4月

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所弘前支部
事件番号令和06年(ケ)第23号

青森県の戸建て

弘前市大字松森町 95番1 3 0

825万保証 165万買受 660万
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 10分
弘南鉄道弘南線 弘前駅 10分
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所弘前支部
事件番号令和06年(ケ)第23号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと23日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/17(水)〜6/17(水)
売却決定7/7(火)

似た物件

80
八戸市大字長苗代字元木 19番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「長苗代駅
青森県の戸建て
80.9㎡築8年80.9㎡築8年
売却基準価額
1,056万(保証 211万)
入札締切まで
4日
90
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
32日
120
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
32日
221
青森県五所川原市大字漆川字袖掛 92番1
青森県五所川原市の戸建て
津軽鉄道線 津軽鉄道線「十川駅
青森県の戸建て
164㎡164㎡
売却基準価額
667万(保証 133万)

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問