検索お気に入りマップマイページ
🏠

青森県の戸建て

弘前市大字独狐字石田 28番

3点セット
売却
基準
879万
保証金 175万
買受可能 703万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始6/2(火)
あと22日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/17(水) 〜 6/17(水)
売却決定7/7(火)

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 弘前駅 約7.3km

物件概要

10物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
弘前市大字独狐字石田 28番
土地面積
147㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 売却外物件あり
所在地
弘前市大字独狐字石田 29番1
土地面積
281㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
弘前市大字独狐字石田 29番3
土地面積
99.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
弘前市大字独狐字石田 30番1
土地面積
324㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
弘前市大字独狐字石田 30番2
土地面積
53.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
弘前市大字独狐字石田 31番3
土地面積
190㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
弘前市大字独狐字石田 32番
土地面積
265㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
弘前市大字独狐字石田 30番地1、29番地1
間取り
その他
床面積
24.84m2
所有権
BIT物件番号: 9
種別
建物
所在地
弘前市大字独狐字石田 32番地、31番地3
間取り
その他
床面積
131.37m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成21年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 10
所在地
弘前市大字独狐字石田 30番地1
間取り
その他
床面積
1階 76.53m22階 74.52m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成21年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所弘前支部
事件番号令和08年(ケ)第1号

青森県の戸建て

弘前市大字独狐字石田 28番 7 0

879万保証 175万買受 703万
JR奥羽本線 弘前駅 約7.3km
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所弘前支部
事件番号令和08年(ケ)第1号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと22日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/17(水)〜6/17(水)
売却決定7/7(火)

似た物件

120
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
31日
80
八戸市大字長苗代字元木 19番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「長苗代駅
青森県の戸建て
80.9㎡築8年80.9㎡築8年
売却基準価額
1,056万(保証 211万)
入札締切まで
3日
90
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
31日
140
青森市大字幸畑字阿部野 70番3
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
553㎡築35年553㎡築35年
売却基準価額
793万(保証 158万)

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問