検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

青森県の戸建て

八戸市新井田西二丁目 16番2

3点セット
売却
基準
1,759万
保証金 351万
買受可能 1,407万

スケジュール

公示2/5(木)
閲覧開始2/5(木)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木) 〜 4/16(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR八戸線 小中野駅 32分
路線2JR八戸線 陸奥湊駅 30分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
八戸市新井田西二丁目 16番2
土地面積
175㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
八戸市新井田西二丁目 16番3
土地面積
182㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
八戸市新井田西二丁目 16番地2、16番地3
間取り
その他
床面積
164.24m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成9年10月

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和07年(ケ)第23号

周辺マップ

青森県の戸建て

八戸市新井田西二丁目 16番2 8 0

1,759万保証 351万買受 1,407万
JR八戸線 小中野駅 32分
JR八戸線 陸奥湊駅 30分
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和07年(ケ)第23号
スケジュール
公示2/5(木)
閲覧開始2/5(木)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木)〜4/16(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

100
八戸市田向一丁目 17番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「本八戸駅
青森県の戸建て
164㎡築10年164㎡築10年
売却基準価額
1,583万(保証 316万)
入札締切まで
0日
110
青森市大字田茂木野字大沢 50番113
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
179㎡築32年179㎡築32年
売却基準価額
1,468万(保証 293万)
入札締切まで
0日
80
十和田市西十四番町 436番1
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
238㎡築29年238㎡築29年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
131
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
21日
競売物件のご注意

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問