検索お気に入りマップマイページ
🏠

青森県の土地

八戸市吹上三丁目 1番14

3点セット
売却
基準
591万
保証金 118万
買受可能 472万

スケジュール

公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始7/2(木)
あと51日
入札締切7/9(木)
開札7/15(水)
特別売却7/16(木) 〜 7/16(木)
売却決定8/5(水)

交通アクセス

最寄りJR八戸線 本八戸駅 24分
路線2JR八戸線 小中野駅 26分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
八戸市吹上三丁目 1番14
土地面積
2551㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 商業地域 近隣商業地域
建ぺい率
608080%
容積率
200400200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 売却外物件あり
所在地
八戸市吹上三丁目 1番27
土地面積
407㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 商業地域 近隣商業地域
建ぺい率
608080%
容積率
200400200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
八戸市吹上三丁目 1番32
土地面積
230㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 商業地域 近隣商業地域
建ぺい率
608080%
容積率
200400200%
BIT物件番号: 4
所在地
八戸市吹上三丁目 1番34
土地面積
150㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 商業地域 近隣商業地域
建ぺい率
608080%
容積率
200400200%

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和02年(ケ)第45号

青森県の土地

八戸市吹上三丁目 1番14 3 0

591万保証 118万買受 472万
JR八戸線 本八戸駅 24分
JR八戸線 小中野駅 26分
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和02年(ケ)第45号
スケジュール
公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始あと51日7/2(木)
入札締切7/9(木)
開札7/15(水)
特別売却7/16(木)〜7/16(木)
売却決定8/5(水)

似た物件

100
黒石市追子野木二丁目 285番1
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 弘南鉄道弘南線「田舎館駅
青森県の土地
45.7㎡45.7㎡
売却基準価額
518万(保証 103万)
入札締切まで
2日
201
弘前市大字泉野三丁目 16番6
青森県弘前市の土地
弘南鉄道大鰐線 弘南鉄道大鰐線「千年駅
青森県の土地
428㎡428㎡
売却基準価額
593万(保証 118万)
入札締切まで
0日
110
伊達市東関内町 98番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2815㎡2815㎡
売却基準価額
654万(保証 130万)
入札締切まで
34日
110
山形市大字土坂字荒屋敷 477番6
山形県山形市の土地
JR奥羽本線 JR奥羽本線「蔵王駅
山形県の土地
1300㎡1300㎡
売却基準価額
667万(保証 133万)
入札締切まで
7日
競売物件のご注意

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問