検索お気に入りマップマイページ
1 / 18

青森県の戸建て

青森市大字幸畑字阿部野 70番3

3点セット
売却
基準
793万
保証金 158万
買受可能 634万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金) 〜 4/17(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 青森駅 約8.5km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
青森市大字幸畑字阿部野 70番3
土地面積
706㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
所在地
青森市大字幸畑字阿部野 70番4
土地面積
175㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
青森市大字幸畑字阿部野70番地3、70番地4
間取り
その他
床面積
1階 331.16m22階 208.68m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成3年6月

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第44号

周辺マップ

青森県の戸建て

青森市大字幸畑字阿部野 70番3 16 0

793万保証 158万買受 634万
JR奥羽本線 青森駅 約8.5km
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第44号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金)〜4/17(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

140
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
25日
90
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
25日
110
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
25日
130
三戸郡南部町大字麦沢字上木戸場 9番5
青森県三戸郡南部町の戸建て
青い森鉄道線 青い森鉄道線「北高岩駅
青森県の戸建て
5621㎡5621㎡
売却基準価額
610万(保証 122万)
入札締切まで
25日
競売物件のご注意

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問