検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

青森県の土地

弘前市大字泉野三丁目 16番6

3点セット
売却
基準
593万
保証金 118万
買受可能 474万

スケジュール

公示3/3(火)
閲覧開始3/3(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/23(木)
売却決定5/14(木)

交通アクセス

最寄り弘南鉄道大鰐線 千年駅 21分
路線2弘南鉄道大鰐線 小栗山駅 18分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
428㎡
土地面積
428㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所弘前支部
事件番号令和06年(ケ)第20号

周辺マップ

青森県の土地

弘前市大字泉野三丁目 16番6 19 1

593万保証 118万買受 474万
弘南鉄道大鰐線 千年駅 21分
弘南鉄道大鰐線 小栗山駅 18分
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所弘前支部
事件番号令和06年(ケ)第20号
スケジュール
公示3/3(火)
閲覧開始3/3(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/23(木)
売却決定5/14(木)

似た物件

90
黒石市追子野木二丁目 285番1
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 弘南鉄道弘南線「田舎館駅
青森県の土地
45.7㎡45.7㎡
売却基準価額
518万(保証 103万)
入札締切まで
0日
90
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
27日
120
弘前市大字福村字早稲田 50番6
青森県弘前市の土地
弘南鉄道弘南線 弘南鉄道弘南線「新里駅
青森県の土地
428㎡428㎡
売却基準価額
24万(保証 4万)
入札締切まで
0日
90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
24日
競売物件のご注意

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問