検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

青森県の戸建て

八戸市大字長苗代字元木 19番16

3点セット
売却
基準
1,056万
保証金 211万
買受可能 845万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
あと1日
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR八戸線 長苗代駅 16分
路線2青い森鉄道線 八戸駅 30分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
八戸市大字長苗代字元木 19番16
土地面積
224㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
八戸市大字長苗代字元木19番地16
間取り
その他
床面積
1階 40.99m22階 39.95m2
構造
木造合金メッキ鋼板葺ぶき2階建
築年月
平成30年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和07年(ケ)第19号

周辺マップ

青森県の戸建て

八戸市大字長苗代字元木 19番16 6 0

1,056万保証 211万買受 845万
JR八戸線 長苗代駅 16分
青い森鉄道線 八戸駅 30分
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和07年(ケ)第19号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと1日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

100
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
23日
100
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
23日
110
八戸市多賀台三丁目 10番51
青森県八戸市の戸建て
青い森鉄道線 青い森鉄道線「陸奥市川駅
青森県の戸建て
110㎡築9年110㎡築9年
売却基準価額
1,199万(保証 239万)
入札締切まで
0日
110
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問