検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

青森県の戸建て

十和田市西十四番町 436番1

3点セット
売却
基準
1,383万
保証金 276万
買受可能 1,107万

スケジュール

公示2/5(木)
閲覧開始2/5(木)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木) 〜 4/16(木)
売却決定5/13(水)
あと1日

交通アクセス

最寄り青い森鉄道 三沢駅 約16.8km

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
十和田市西十四番町 436番1
土地面積
541㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
十和田市西十四番町 436番2
土地面積
638㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
十和田市西十四番町 436番地2、436番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成9年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
BIT物件番号: 4
所在地
十和田市西十四番町 436番地2、436番地1
間取り
その他
床面積
48.30m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成9年10月

競売情報

担当裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和07年(ケ)第24号

周辺マップ

青森県の戸建て

十和田市西十四番町 436番1 9 0

1,383万保証 276万買受 1,107万
青い森鉄道 三沢駅 約16.8km
3点セットを見る
裁判所青森地方裁判所八戸支部
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示2/5(木)
閲覧開始2/5(木)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木)〜4/16(木)
売却決定あと1日5/13(水)

似た物件

90
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
30日
120
青森市大字田茂木野字大沢 50番113
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
179㎡築32年179㎡築32年
売却基準価額
1,468万(保証 293万)
入札締切まで
0日
111
八戸市田向一丁目 17番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「本八戸駅
青森県の戸建て
164㎡築10年164㎡築10年
売却基準価額
1,583万(保証 316万)
入札締切まで
0日
100
八戸市大字長苗代字元木 19番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「長苗代駅
青森県の戸建て
80.9㎡築8年80.9㎡築8年
売却基準価額
1,056万(保証 211万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

青森県の競売物件一覧競売とは?よくある質問