検索お気に入りマップマイページ

滋賀県の競売・公売物件

滋賀県の競売・公売物件一覧。49件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。

60
甲賀市信楽町長野字平谷 683番
滋賀県甲賀市の戸建て
信楽高原鉄道 信楽駅 18分
滋賀県の戸建て
696㎡築19年696㎡築19年
売却基準価額
2,479万(保証 495万)
入札締切まで
30日
40
彦根市戸賀町字上野入 34番5
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 南彦根駅 15分
滋賀県の戸建て
352㎡築39年352㎡築39年
売却基準価額
2,470万(保証 494万)
入札締切まで
30日
100
彦根市西今町字南出 572番
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 南彦根駅 14分
滋賀県の戸建て
431㎡築25年431㎡築25年
売却基準価額
1,971万(保証 394万)
入札締切まで
30日
90
長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
滋賀県長浜市の戸建て
JR北陸本線 長浜駅
戸建て 滋賀県 長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
118㎡118㎡
売却基準価額
1,747万(保証 349万)
入札締切まで
30日
111
湖南市日枝山手台一丁目 55番
滋賀県湖南市の戸建て
JR草津線 三雲駅
滋賀県の戸建て
111㎡築9年111㎡築9年
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
30日
20
蒲生郡日野町大字中在寺字大谷 1102番5
滋賀県蒲生郡日野町の戸建て
近江鉄道本線 朝日野駅 49分
滋賀県の戸建て
338㎡338㎡
売却基準価額
1,581万(保証 316万)
入札締切まで
30日
10
東近江市幸町 55番16
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 八日市駅 22分
滋賀県の戸建て
176㎡176㎡
売却基準価額
1,469万(保証 293万)
入札締切まで
30日
10
蒲生郡日野町大字山本字堀切 788番151
滋賀県蒲生郡日野町の戸建て
近江鉄道線 朝日野駅 40分
滋賀県の戸建て
306㎡306㎡
売却基準価額
1,450万(保証 290万)
入札締切まで
30日
50
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)
入札締切まで
30日
40
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1425番地1、1426番地1
滋賀県甲賀市の戸建て
信楽高原鐡道線 勅旨駅 4分
滋賀県の戸建て
164㎡築47年164㎡築47年
売却基準価額
1,374万(保証 274万)
入札締切まで
30日
110
彦根市極楽寺町字東出 428番4
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 河瀬駅 16分
滋賀県の戸建て
116㎡築5年116㎡築5年
売却基準価額
1,345万(保証 269万)
入札締切まで
30日
50
甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2196番地、2188番地10、2197番地
滋賀県甲賀市の戸建て
信楽高原鐡道線 信楽駅 18分
滋賀県の戸建て
575㎡築35年575㎡築35年
売却基準価額
1,259万(保証 251万)
入札締切まで
30日
40
高島市今津町今津字北ノ沼 1677番62
滋賀県高島市の戸建て
JR湖西線 近江今津駅 9分
滋賀県の戸建て
610㎡610㎡
売却基準価額
1,144万(保証 228万)
入札締切まで
30日
130
大津市湖青二丁目 5番2
滋賀県大津市の戸建て
JR湖西線 小野駅 9分
滋賀県の戸建て
309㎡築26年309㎡築26年
売却基準価額
1,089万(保証 217万)
入札締切まで
30日
60
近江八幡市北之庄町字川東 391番26
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 近江八幡駅 50分
滋賀県の戸建て
116㎡築14年116㎡築14年
売却基準価額
993万(保証 198万)
入札締切まで
30日
70
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番
滋賀県甲賀市の戸建て
JR草津線 貴生川駅 22分
滋賀県の戸建て
138㎡築19年138㎡築19年
売却基準価額
976万(保証 195万)
入札締切まで
30日
90
大津市神領二丁目字青江 274番
滋賀県大津市の戸建て
JR東海道本線 石山駅 31分
滋賀県の戸建て
332㎡332㎡
売却基準価額
922万(保証 184万)
入札締切まで
30日
80
守山市水保町字北川 1208番6
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 守山駅
滋賀県の戸建て
80.7㎡築10年80.7㎡築10年
売却基準価額
906万(保証 181万)
入札締切まで
30日
60
彦根市川瀬馬場町字辻 619番1
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 河瀬駅 14分
滋賀県の戸建て
108㎡築6年108㎡築6年
売却基準価額
861万(保証 172万)
入札締切まで
30日
90
長浜市内保町字ソリ 138番地1
滋賀県長浜市の戸建て
JR北陸本線 虎姫駅
戸建て 滋賀県 長浜市内保町字ソリ 138番地1
126㎡126㎡
売却基準価額
842万(保証 168万)
入札締切まで
30日
10
彦根市安清東町字上川原田95番地
滋賀県彦根市のマンション
JR東海道本線 彦根駅 8分
滋賀県のマンション
築30年3LDK3LDK築30年
売却基準価額
831万(保証 166万)
入札締切まで
30日
141
大津市石山寺四丁目字別所 171番7
滋賀県大津市の戸建て
JR東海道本線 石山駅 40分
滋賀県の戸建て
100㎡築18年100㎡築18年
売却基準価額
771万(保証 154万)
入札締切まで
30日
120
甲賀市信楽町長野字平谷 665番3
滋賀県甲賀市の戸建て
信楽高原鉄道 信楽駅 16分
滋賀県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
598万(保証 119万)
入札締切まで
30日
100
守山市山賀町字奥出 72番1
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 守山駅 60分
滋賀県の戸建て
298㎡298㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
30日
91
草津市木川町字中林 1228番18
滋賀県草津市の土地
JR東海道本線 草津駅 34分
滋賀県の土地
29.6㎡29.6㎡
売却基準価額
498万(保証 99万)
入札締切まで
30日
60
湖南市菩提寺東二丁目 1492番259
滋賀県湖南市の戸建て
JR東海道本線 野洲駅
滋賀県の戸建て
15.2㎡15.2㎡
売却基準価額
480万(保証 96万)
入札締切まで
30日
10
東近江市佐野町字仁和 628番12
滋賀県東近江市の戸建て
JR東海道本線 能登川駅 18分
滋賀県の戸建て
127㎡127㎡
売却基準価額
476万(保証 95万)
入札締切まで
30日
151
近江八幡市野村町字下ノ木戸 704番3
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 篠原駅
滋賀県の戸建て
146㎡築26年146㎡築26年
売却基準価額
410万(保証 82万)
入札締切まで
30日
110
湖南市水戸町 22番60
滋賀県湖南市の土地
JR草津線 三雲駅 45分
滋賀県の土地
169㎡169㎡
売却基準価額
409万(保証 81万)
入札締切まで
30日
151
湖南市水戸町 22番53
滋賀県湖南市の土地
JR草津線 三雲駅 45分
滋賀県の土地
170㎡170㎡
売却基準価額
405万(保証 81万)
入札締切まで
30日
10
東近江市寺町字栗林 598番
滋賀県東近江市の土地
近江鉄道線 八日市駅
滋賀県の土地
515㎡515㎡
売却基準価額
402万(保証 80万)
入札締切まで
30日
90
湖南市水戸町 22番57
滋賀県湖南市の土地
JR草津線 三雲駅 45分
滋賀県の土地
164㎡164㎡
売却基準価額
399万(保証 79万)
入札締切まで
30日
80
湖南市水戸町 22番54
滋賀県湖南市の土地
JR草津線 三雲駅 45分
滋賀県の土地
165㎡165㎡
売却基準価額
392万(保証 78万)
入札締切まで
30日
161
高島市安曇川町青柳字本庄 1987番67
滋賀県高島市の戸建て
JR湖西線 安曇川駅 32分
滋賀県の戸建て
88.5㎡築41年88.5㎡築41年
売却基準価額
313万(保証 62万)
入札締切まで
30日
211
甲賀市水口町山字栗ノ木谷 3459番153
滋賀県甲賀市の戸建て
近江鉄道本線 水口松尾駅 58分
滋賀県の戸建て
114㎡築29年114㎡築29年
売却基準価額
286万(保証 57万)
入札締切まで
30日
20
彦根市開出今町字三ッ渕 1650番8
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 南彦根駅 35分
滋賀県の戸建て
217㎡217㎡
売却基準価額
277万(保証 55万)
入札締切まで
30日
80
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1437番
滋賀県甲賀市の土地
信楽高原鐡道線 勅旨駅 6分
滋賀県の土地
991㎡991㎡
売却基準価額
267万(保証 53万)
入札締切まで
30日
221
愛知郡愛荘町蚊野外字打野 100番
滋賀県愛知郡愛荘町の戸建て
近江鉄道線 愛知川駅
滋賀県の戸建て
225㎡築59年225㎡築59年
売却基準価額
248万(保証 49万)
入札締切まで
30日
161
甲賀市甲南町希望ケ丘二丁目 26番9
滋賀県甲賀市の戸建て
JR草津線 甲南駅 42分
滋賀県の戸建て
205㎡205㎡
売却基準価額
238万(保証 47万)
入札締切まで
30日
100
東近江市平田町字昌師 251番21
滋賀県東近江市の土地
近江鉄道万葉あかね線 平田駅 2分
滋賀県の土地
216㎡216㎡
売却基準価額
205万(保証 41万)
入札締切まで
30日
151
東近江市五個荘新堂町字里ノ内 292番
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 五箇荘駅 22分
滋賀県の戸建て
218㎡218㎡
売却基準価額
188万(保証 37万)
入札締切まで
30日
171
彦根市開出今町字流れ田 2303番1
滋賀県彦根市の土地
JR東海道本線 南彦根駅 31分
滋賀県の土地
383㎡383㎡
売却基準価額
184万(保証 36万)
入札締切まで
30日
181
長浜市高月町森本字前田 253番地3
滋賀県長浜市の戸建て
JR北陸本線 高月駅 9分
滋賀県の戸建て
156㎡156㎡
売却基準価額
116万(保証 23万)
入札締切まで
30日
131
守山市立田町字上別所 3548番
滋賀県守山市の土地
JR東海道本線 守山駅
滋賀県の土地
3016㎡3016㎡
売却基準価額
115万(保証 23万)
入札締切まで
30日
231
守山市笠原町字太中 643番
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 守山駅
滋賀県の戸建て
206㎡築43年206㎡築43年
売却基準価額
114万(保証 22万)
入札締切まで
30日
111
長浜市野瀬町字大杉 958番1
滋賀県長浜市の土地
JR北陸本線 虎姫駅
滋賀県の土地
22.8㎡22.8㎡
売却基準価額
100万(保証 20万)
入札締切まで
30日
130
長浜市鳥羽上町字辻下 781番
滋賀県長浜市の戸建て
JR北陸本線 田村駅
滋賀県の戸建て
51.5㎡51.5㎡
売却基準価額
92万(保証 18万)
入札締切まで
30日
161
高島市安曇川町中野字二ノ平 1139番20
滋賀県高島市の土地
JR湖西線 安曇川駅
滋賀県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
29万(保証 5万)
入札締切まで
30日
50
滋賀県
滋賀県のマンション
滋賀県のマンション
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日

他のエリア

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県