検索お気に入りマップマイページ
1 / 34

滋賀県の戸建て

彦根市川瀬馬場町字辻 619番1

3点セット
売却
基準
861万
保証金 172万
買受可能 688万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/27(月) 〜 4/27(月)
売却決定5/18(月)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 河瀬駅 14分
路線2近江鉄道本線 尼子駅 22分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
彦根市川瀬馬場町字辻 619番1
土地面積
217㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
彦根市川瀬馬場町字辻 619番8
土地面積
13.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
彦根市川瀬馬場町字辻 619番9
土地面積
6.5㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
彦根市川瀬馬場町字辻 619番地1
間取り
その他
床面積
1階 54.24m22階 51.75m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和2年7月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和07年(ケ)第29号

滋賀県の戸建て

彦根市川瀬馬場町字辻 619番1 10 0

861万保証 172万買受 688万
JR東海道本線 河瀬駅 14分
近江鉄道本線 尼子駅 22分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和07年(ケ)第29号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/27(月)〜4/27(月)
売却決定あと0日5/18(月)

似た物件

90
長浜市内保町字ソリ 138番地1
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市内保町字ソリ 138番地1
126㎡126㎡
売却基準価額
842万(保証 168万)
入札締切まで
0日
80
守山市水保町字北川 1208番6
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「守山駅
滋賀県の戸建て
80.7㎡築10年80.7㎡築10年
売却基準価額
906万(保証 181万)
入札締切まで
0日
161
大津市石山寺四丁目字別所 171番7
滋賀県大津市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「石山駅
滋賀県の戸建て
100㎡築18年100㎡築18年
売却基準価額
771万(保証 154万)
入札締切まで
0日
110
近江八幡市北之庄町字川東 391番26
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「近江八幡駅
滋賀県の戸建て
116㎡築14年116㎡築14年
売却基準価額
993万(保証 198万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問