検索お気に入りマップマイページ
🏠

滋賀県の戸建て

甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2196番地、2188番地10、2197番地

3点セット
売却
基準
1,259万
保証金 251万
買受可能 1,007万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
あと5日
開札5/26(火)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り信楽高原鐡道線 信楽駅 18分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2196番地、2188番地10、2197番地
間取り
その他
床面積
1階 310.82m22階 264.65m2
構造
鉄骨・木造瓦葺2階建
築年月
平成3年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 14
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2197番地、2188番地10、2196番地
間取り
その他
床面積
1階 659.56m22階 659.56m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和47年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 15
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2188番10
土地面積
641㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 16
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2196番
土地面積
689㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 17
所在地
甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2197番
土地面積
545㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第47号

滋賀県の戸建て

甲賀市信楽町勅旨字岩ノ谷 2196番地、2188番地10、2197番地 10 0

1,259万保証 251万買受 1,007万
信楽高原鐡道線 信楽駅 18分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第47号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切あと5日5/19(火)
開札5/26(火)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

150
大津市湖青二丁目 5番2
滋賀県大津市の戸建て
JR湖西線 JR湖西線「小野駅
滋賀県の戸建て
309㎡築26年309㎡築26年
売却基準価額
1,089万(保証 217万)
入札締切まで
0日
100
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
28日
181
彦根市極楽寺町字東出 428番4
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
116㎡築5年116㎡築5年
売却基準価額
1,345万(保証 269万)
入札締切まで
0日
100
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 近江鉄道本線「桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問