検索お気に入りマップマイページ
1 / 37

滋賀県の戸建て

甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番

3点セット
売却
基準
976万
保証金 195万
買受可能 780万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金) 〜 4/24(金)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR草津線 貴生川駅 22分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番
土地面積
150㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番1
土地面積
82.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 824番
土地面積
334㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番地、824番地
間取り
その他
床面積
1階 72.87m22階 65.41m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成19年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番地1、823番地
間取り
その他
床面積
1階 42.82m22階 15.00m2
構造
木・土蔵造かわらぶき2階建
築年月
不詳
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 824番地、823番地1、823番地
間取り
その他
床面積
1階 137.72m22階 67.86m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和55年3月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第33号

滋賀県の戸建て

甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番 11 0

976万保証 195万買受 780万
JR草津線 貴生川駅 22分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第33号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金)〜4/24(金)
売却決定5/12(火)

似た物件

90
近江八幡市北之庄町字川東 391番26
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「近江八幡駅
滋賀県の戸建て
116㎡築14年116㎡築14年
売却基準価額
993万(保証 198万)
入札締切まで
0日
120
長浜市内保町字ソリ 138番地1
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市内保町字ソリ 138番地1
126㎡126㎡
売却基準価額
842万(保証 168万)
入札締切まで
0日
80
彦根市川瀬馬場町字辻 619番1
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
108㎡築6年108㎡築6年
売却基準価額
861万(保証 172万)
入札締切まで
0日
110
守山市水保町字北川 1208番6
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「守山駅
滋賀県の戸建て
80.7㎡築10年80.7㎡築10年
売却基準価額
906万(保証 181万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問