検索お気に入りマップマイページ
🏠

滋賀県の戸建て

大津市神領二丁目字青江 274番

3点セット
売却
基準
922万
保証金 184万
買受可能 737万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
あと5日
開札5/26(火)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 石山駅 31分
路線2京阪石山坂本線 唐橋前駅 19分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大津市神領二丁目字青江 274番
土地面積
332㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
大津市神領二丁目字青江 274番地
間取り
その他
床面積
22.22m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成16年7月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第52号

滋賀県の戸建て

大津市神領二丁目字青江 274番 16 0

922万保証 184万買受 737万
JR東海道本線 石山駅 31分
京阪石山坂本線 唐橋前駅 19分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第52号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切あと5日5/19(火)
開札5/26(火)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

150
大津市湖青二丁目 5番2
滋賀県大津市の戸建て
JR湖西線 JR湖西線「小野駅
滋賀県の戸建て
309㎡築26年309㎡築26年
売却基準価額
1,089万(保証 217万)
入札締切まで
0日
131
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番
滋賀県甲賀市の戸建て
JR草津線 JR草津線「貴生川駅
滋賀県の戸建て
138㎡築19年138㎡築19年
売却基準価額
976万(保証 195万)
入札締切まで
0日
80
守山市水保町字北川 1208番6
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「守山駅
滋賀県の戸建て
80.7㎡築10年80.7㎡築10年
売却基準価額
906万(保証 181万)
入札締切まで
0日
90
長浜市内保町字ソリ 138番地1
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市内保町字ソリ 138番地1
126㎡126㎡
売却基準価額
842万(保証 168万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問