検索お気に入りマップマイページ
🏠

滋賀県の戸建て

東近江市幸町 55番16

3点セット
売却
基準
1,469万
保証金 293万
買受可能 1,175万

スケジュール

公示5/18(月)
閲覧開始5/18(月)
入札開始6/1(月)
あと11日
入札締切6/8(月)
開札6/15(月)
特別売却6/22(月) 〜 6/22(月)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄り近江鉄道本線 八日市駅 22分
路線2近江鉄道八日市線 新八日市駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
東近江市幸町 55番16
土地面積
176㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
東近江市幸町55番地16
間取り
その他
床面積
1階 60.45m22階 52.99m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成27年9月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和08年(ケ)第2号

滋賀県の戸建て

東近江市幸町 55番16 1 0

1,469万保証 293万買受 1,175万
近江鉄道本線 八日市駅 22分
近江鉄道八日市線 新八日市駅 14分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和08年(ケ)第2号
スケジュール
公示5/18(月)
閲覧開始5/18(月)
入札開始あと11日6/1(月)
入札締切6/8(月)
開札6/15(月)
特別売却6/22(月)〜6/22(月)
売却決定7/6(月)

似た物件

80
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 近江鉄道本線「桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)
入札締切まで
0日
161
彦根市極楽寺町字東出 428番4
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
116㎡築5年116㎡築5年
売却基準価額
1,345万(保証 269万)
入札締切まで
0日
161
湖南市日枝山手台一丁目 55番
滋賀県湖南市の戸建て
JR草津線 JR草津線「三雲駅
滋賀県の戸建て
111㎡築9年111㎡築9年
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
0日
130
長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
118㎡118㎡
売却基準価額
1,747万(保証 349万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問