検索お気に入りマップマイページ
1 / 23

滋賀県の戸建て

湖南市日枝山手台一丁目 55番

3点セット
売却
基準
1,631万
保証金 326万
買受可能 1,304万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金) 〜 4/24(金)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR草津線 三雲駅 約5.6km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
湖南市日枝山手台一丁目 55番
土地面積
184㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
湖南市日枝山手台一丁目 55番地
間取り
その他
床面積
1階 59.69m22階 51.27m2
構造
軽量鉄骨造ステンレス鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年12月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号

滋賀県の戸建て

湖南市日枝山手台一丁目 55番 18 1

1,631万保証 326万買受 1,304万
JR草津線 三雲駅 約5.6km
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金)〜4/24(金)
売却決定5/12(火)

似た物件

100
長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
118㎡118㎡
売却基準価額
1,747万(保証 349万)
入札締切まで
0日
100
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 近江鉄道本線「桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)
入札締切まで
0日
181
彦根市極楽寺町字東出 428番4
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
116㎡築5年116㎡築5年
売却基準価額
1,345万(保証 269万)
入札締切まで
0日
221
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問