検索お気に入りマップマイページ
🏠

滋賀県の戸建て

蒲生郡日野町大字山本字堀切 788番151

3点セット
売却
基準
1,450万
保証金 290万
買受可能 1,160万

スケジュール

公示5/18(月)
閲覧開始5/18(月)
入札開始6/1(月)
あと11日
入札締切6/8(月)
開札6/15(月)
特別売却6/22(月) 〜 6/22(月)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄り近江鉄道線 朝日野駅 40分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
蒲生郡日野町大字山本字堀切 788番151
土地面積
306㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
蒲生郡日野町大字山本字堀切788番地151
間取り
その他
床面積
1階 60.15m22階 55.14m2
構造
軽量鉄骨造ステンレス鋼板ぶき2階建
築年月
令和4年7月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和08年(ケ)第4号

滋賀県の戸建て

蒲生郡日野町大字山本字堀切 788番151 1 0

1,450万保証 290万買受 1,160万
近江鉄道線 朝日野駅 40分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和08年(ケ)第4号
スケジュール
公示5/18(月)
閲覧開始5/18(月)
入札開始あと11日6/1(月)
入札締切6/8(月)
開札6/15(月)
特別売却6/22(月)〜6/22(月)
売却決定7/6(月)

似た物件

180
大津市湖青二丁目 5番2
滋賀県大津市の戸建て
JR湖西線 JR湖西線「小野駅
滋賀県の戸建て
309㎡築26年309㎡築26年
売却基準価額
1,089万(保証 217万)
入札締切まで
0日
80
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 近江鉄道本線「桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)
入札締切まで
0日
161
彦根市極楽寺町字東出 428番4
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
116㎡築5年116㎡築5年
売却基準価額
1,345万(保証 269万)
入札締切まで
0日
161
湖南市日枝山手台一丁目 55番
滋賀県湖南市の戸建て
JR草津線 JR草津線「三雲駅
滋賀県の戸建て
111㎡築9年111㎡築9年
売却基準価額
1,631万(保証 326万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問