検索お気に入りマップマイページ
🏠

滋賀県の戸建て

甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1425番地1、1426番地1

3点セット
売却
基準
1,374万
保証金 274万
買受可能 1,099万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
あと5日
開札5/26(火)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り信楽高原鐡道線 勅旨駅 4分

物件概要

9物件
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1425番地1、1426番地1
間取り
その他
床面積
164.22m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
昭和54年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1423番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和59年7月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1426番地1
間取り
その他
床面積
1階 271.71m22階 153.42m23階 113.40m2
構造
木・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板・陸屋根3階建
築年月
昭和49年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1426番地1
間取り
その他
床面積
1階 296.99m22階 80.60m2
構造
木・鉄骨造スレートぶき2階建
築年月
昭和54年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1423番1
土地面積
846㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番1
土地面積
971㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1425番1
土地面積
876㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1426番1
土地面積
1007㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 12
所在地
甲賀市信楽町勅旨字下川原 1426番3
土地面積
141㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第47号

滋賀県の戸建て

甲賀市信楽町勅旨字下川原 1424番地1、1425番地1、1426番地1 9 0

1,374万保証 274万買受 1,099万
信楽高原鐡道線 勅旨駅 4分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第47号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切あと5日5/19(火)
開札5/26(火)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

100
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 近江鉄道本線「桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)
入札締切まで
0日
181
彦根市極楽寺町字東出 428番4
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
116㎡築5年116㎡築5年
売却基準価額
1,345万(保証 269万)
入札締切まで
0日
181
湖南市日枝山手台一丁目 55番
滋賀県湖南市の戸建て
JR草津線 JR草津線「三雲駅
滋賀県の戸建て
111㎡築9年111㎡築9年
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
0日
100
長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
118㎡118㎡
売却基準価額
1,747万(保証 349万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問