検索お気に入りマップマイページ
1 / 18

滋賀県の戸建て

彦根市極楽寺町字東出 428番4

3点セット
売却
基準
1,345万
保証金 269万
買受可能 1,076万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/27(月) 〜 4/27(月)
売却決定5/18(月)
あと5日

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 河瀬駅 16分
路線2JR東海道本線 南彦根駅 27分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
彦根市極楽寺町字東出 428番4
土地面積
346㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
彦根市極楽寺町字東出428番地4
間取り
その他
床面積
1階 59.20m22階 56.31m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和3年3月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和07年(ケ)第42号

滋賀県の戸建て

彦根市極楽寺町字東出 428番4 18 1

1,345万保証 269万買受 1,076万
JR東海道本線 河瀬駅 16分
JR東海道本線 南彦根駅 27分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和07年(ケ)第42号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/27(月)〜4/27(月)
売却決定あと5日5/18(月)

似た物件

100
東近江市宮川町字小倉谷 667番118
滋賀県東近江市の戸建て
近江鉄道本線 近江鉄道本線「桜川駅
滋賀県の戸建て
112㎡築3年112㎡築3年
売却基準価額
1,376万(保証 275万)
入札締切まで
0日
181
湖南市日枝山手台一丁目 55番
滋賀県湖南市の戸建て
JR草津線 JR草津線「三雲駅
滋賀県の戸建て
111㎡築9年111㎡築9年
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
0日
100
長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
118㎡118㎡
売却基準価額
1,747万(保証 349万)
入札締切まで
0日
110
近江八幡市北之庄町字川東 391番26
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「近江八幡駅
滋賀県の戸建て
116㎡築14年116㎡築14年
売却基準価額
993万(保証 198万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問