検索お気に入りマップマイページ

山口県の競売・公売物件

山口県の競売・公売物件一覧。62件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。

20
防府市自由ケ丘二丁目 100番13
防府市の土地
JR山陽本線 『防府』駅 59分
山口県の土地
16031㎡16031㎡
売却基準価額
6,562万(保証 1,312万)
入札締切まで
30日
60
柳井市新市北 2619番1
山口県柳井市の戸建て
JR山陽本線 柳井駅 16分
山口県の戸建て
1253㎡築27年1253㎡築27年
売却基準価額
4,721万(保証 944万)
入札締切まで
30日
70
下関市岬之町 1番10
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 下関駅 15分
山口県の戸建て
1312㎡築58年1312㎡築58年
売却基準価額
2,895万(保証 579万)
入札締切まで
30日
150
山口市平井字大田 1246番5
山口県山口市の戸建て
JR山口線 『湯田温泉』駅 31分
山口県の戸建て
123㎡築8年123㎡築8年
売却基準価額
1,655万(保証 331万)
入札締切まで
30日
50
岩国市牛野谷町三丁目 687番1
山口県岩国市の戸建て
JR山陽本線 『南岩国』駅 35分
山口県の戸建て
127㎡築10年127㎡築10年
売却基準価額
1,584万(保証 316万)
入札締切まで
30日
70
山口市嘉川字上岡 3400番7
山口県山口市の戸建て
JR宇部線 上嘉川駅 9分
山口県の戸建て
264㎡264㎡
売却基準価額
1,495万(保証 299万)
入札締切まで
30日
50
宇部市野原一丁目 2904番4
山口県宇部市のマンション
JR宇部線 『東新川駅 21分
山口県のマンション
967㎡967㎡
売却基準価額
1,495万(保証 299万)
入札締切まで
30日
80
下松市桜町三丁目 1799番11
山口県下松市の戸建て
JR山陽本線 下松駅 19分
山口県の戸建て
377㎡377㎡
売却基準価額
1,287万(保証 257万)
入札締切まで
30日
70
柳井市東土手 2579番32
山口県柳井市の戸建て
JR山陽本線 柳井駅 19分
山口県の戸建て
386㎡築58年386㎡築58年
売却基準価額
1,064万(保証 212万)
入札締切まで
30日
70
山口市大内氷上二丁目 1375番5
山口県山口市の戸建て
JR山口線 『山口』駅 38分
山口県の戸建て
215㎡215㎡
売却基準価額
994万(保証 198万)
入札締切まで
30日
90
宇部市神原町一丁目 3753番38
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 東新川駅 3分
山口県の戸建て
108㎡築24年108㎡築24年
売却基準価額
927万(保証 185万)
入札締切まで
30日
80
防府市緑町二丁目 1138番8
防府市の戸建て
JR山陽本線 防府駅 16分
山口県の戸建て
126㎡築34年126㎡築34年
売却基準価額
803万(保証 160万)
入札締切まで
30日
110
防府市牟礼今宿一丁目 3564番1
防府市の戸建て
JR山陽本線 『防府』駅 41分
山口県の戸建て
179㎡築28年179㎡築28年
売却基準価額
732万(保証 146万)
入札締切まで
30日
10
下関市上田中町一丁目 1326番4
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 『下関』駅 40分
山口県の戸建て
26.0㎡26.0㎡
売却基準価額
717万(保証 143万)
入札締切まで
30日
110
山口市吉敷上東二丁目 2523番6
山口県山口市の戸建て
JR山口線 湯田温泉駅 29分
山口県の戸建て
112㎡築57年112㎡築57年
売却基準価額
706万(保証 141万)
入札締切まで
30日
50
岩国市関戸字市 368番
山口県岩国市の戸建て
JR岩徳線 『西岩国』駅 44分
山口県の戸建て
198㎡198㎡
売却基準価額
650万(保証 130万)
入札締切まで
30日
90
山口市吉敷赤田三丁目 818番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 湯田温泉駅 55分
山口県の戸建て
145㎡築30年145㎡築30年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
30日
90
山口市古熊三丁目 729番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 上山口駅 7分
山口県の戸建て
268㎡築37年268㎡築37年
売却基準価額
552万(保証 110万)
入札締切まで
30日
120
下関市筋川町 332番17
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 下関駅 24分
山口県の戸建て
130㎡築26年130㎡築26年
売却基準価額
537万(保証 107万)
入札締切まで
30日
121
長門市仙崎字先地権前 1982番
山口県長門市の戸建て
JR山陰本線 仙崎駅 10分
山口県の戸建て
435㎡435㎡
売却基準価額
491万(保証 98万)
入札締切まで
30日
00
下関市豊浦町豊洋台三丁目 481番56
山口県下関市の戸建て
JR山陰本線 黒井村駅 26分
山口県の戸建て
219㎡219㎡
売却基準価額
433万(保証 86万)
入札締切まで
30日
20
岩国市今津町三丁目 1254番1
山口県岩国市の戸建て
JR山陽本線 『岩国』駅 18分
山口県の戸建て
87.7㎡87.7㎡
売却基準価額
420万(保証 84万)
入札締切まで
30日
130
岩国市山手町二丁目10183番地8
山口県岩国市の戸建て
JR山陽本線 岩国駅 20分
山口県の戸建て
184㎡築35年184㎡築35年
売却基準価額
396万(保証 79万)
入札締切まで
30日
80
下関市大字吉母字東条 389番
山口県下関市の戸建て
JR山陰本線 梅ヶ峠駅 44分
山口県の戸建て
272㎡築52年272㎡築52年
売却基準価額
377万(保証 75万)
入札締切まで
30日
161
防府市清水町 421番16
防府市の戸建て
JR山陽本線 『防府』駅 24分
山口県の戸建て
192㎡築50年192㎡築50年
売却基準価額
373万(保証 74万)
入札締切まで
30日
70
山口市小郡金堀町 100番2
山口県山口市の戸建て
JR山陽本線 『新山口』駅 29分
山口県の戸建て
266㎡266㎡
売却基準価額
340万(保証 68万)
入札締切まで
30日
50
山陽小野田市大字小野田字平迫 11321番5
山口県山陽小野田市の土地
JR小野田線 南中川駅 9分
山口県の土地
664㎡664㎡
売却基準価額
334万(保証 66万)
入札締切まで
30日
141
山陽小野田市大字有帆字八ノ尻 1609番4
山口県山陽小野田市の戸建て
JR山陽本線 小野田駅 44分
山口県の戸建て
51.4㎡51.4㎡
売却基準価額
316万(保証 63万)
入札締切まで
30日
211
熊毛郡平生町大字佐賀字東本郷 2164番7
山口県熊毛郡平生町の戸建て
JR山陽本線 『田布施』駅
山口県の戸建て
315㎡築33年315㎡築33年
売却基準価額
289万(保証 57万)
入札締切まで
30日
121
宇部市新天町二丁目 3番6
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 琴芝駅 9分
山口県の戸建て
91.1㎡築76年91.1㎡築76年
売却基準価額
282万(保証 56万)
入札締切まで
30日
141
山口市大内御堀字上流田 3854番26
山口県山口市の戸建て
JR山口線 山口駅
山口県の戸建て
177㎡177㎡
売却基準価額
281万(保証 56万)
入札締切まで
30日
141
長門市東深川字道場原 74番5
山口県長門市の戸建て
JR山陰本線 『仙崎』駅 6分
山口県の戸建て
182㎡182㎡
売却基準価額
263万(保証 52万)
入札締切まで
30日
80
宇部市明治町二丁目 9番74
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 東新川駅 14分
山口県の戸建て
466㎡466㎡
売却基準価額
256万(保証 51万)
入札締切まで
30日
70
宇部市岬町一丁目 1603番2
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 宇部岬駅 2分
山口県の戸建て
186㎡186㎡
売却基準価額
242万(保証 48万)
入札締切まで
30日
140
防府市大字佐野字小森 350番
防府市の戸建て
JR山陽本線 大道駅 52分
山口県の戸建て
87.5㎡築22年87.5㎡築22年
売却基準価額
230万(保証 46万)
入札締切まで
30日
231
山口市秋穂東字赤崎弐番 2699番
山口県山口市の戸建て
JR山陽本線 大道駅
山口県の戸建て
247㎡247㎡
売却基準価額
227万(保証 45万)
入札締切まで
30日
90
宇部市新天町二丁目 7番9
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 琴芝駅 10分
山口県の戸建て
50.8㎡50.8㎡
売却基準価額
224万(保証 44万)
入札締切まで
30日
110
山口市三和町1番地6
山口県山口市のマンション
JR山口線 湯田温泉駅 16分
山口県のマンション
55.6㎡築36年3DK55.6㎡3DK築36年
売却基準価額
220万(保証 44万)
入札締切まで
30日
111
下関市新地町2298番地11
山口県下関市のマンション
JR山陽本線 『下関』駅 11分
山口県のマンション
65.0㎡築33年3LDK65.0㎡3LDK築33年
売却基準価額
216万(保証 43万)
入札締切まで
30日
111
防府市大字和字字下和字 275番3
防府市の戸建て
JR山陽本線 防府駅
山口県の戸建て
78.0㎡78.0㎡
売却基準価額
216万(保証 43万)
入札締切まで
30日
211
防府市仁井令町 368番2
防府市の戸建て
JR山陽本線 『防府』駅 14分
山口県の戸建て
209㎡築45年209㎡築45年
売却基準価額
213万(保証 42万)
入札締切まで
30日
100
宇部市大字際波字拾九ノ割 692番3
山口県宇部市の戸建て
JR山陽本線 宇部駅 15分
山口県の戸建て
7.4㎡7.4㎡
売却基準価額
212万(保証 42万)
入札締切まで
30日
131
熊毛郡平生町大字堅ケ浜字築出 768番1
山口県熊毛郡平生町の戸建て
JR山陽本線 柳井駅
山口県の戸建て
600㎡築53年600㎡築53年
売却基準価額
202万(保証 40万)
入札締切まで
30日
171
下関市向山町 191番7
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 幡生駅 19分
山口県の戸建て
161㎡築36年161㎡築36年
売却基準価額
196万(保証 39万)
入札締切まで
30日
120
防府市宮市町 171番
防府市の戸建て
JR山陽本線 防府駅 12分
山口県の戸建て
182㎡182㎡
売却基準価額
194万(保証 38万)
入札締切まで
30日
10
下関市古屋町一丁目 1774番1
山口県下関市の戸建て
JR山陰本線 『綾羅木』駅 9分
山口県の戸建て
54.0㎡54.0㎡
売却基準価額
183万(保証 36万)
入札締切まで
30日
141
萩市大字椿東字奈古屋 11189番392
山口県萩市の戸建て
JR山陰本線 越ケ浜駅 29分
山口県の戸建て
163㎡築52年163㎡築52年
売却基準価額
172万(保証 34万)
入札締切まで
30日
121
宇部市大字東岐波字水落 637番22
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 岐波駅 16分
山口県の戸建て
155㎡155㎡
売却基準価額
165万(保証 33万)
入札締切まで
30日
151
長門市東深川字西湊 1188番74
山口県長門市の戸建て
JR山陰本線 長門市駅 11分
山口県の戸建て
130㎡130㎡
売却基準価額
149万(保証 29万)
入札締切まで
30日
131
宇部市西梶返二丁目 4740番4
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 東新川駅 20分
山口県の戸建て
205㎡205㎡
売却基準価額
144万(保証 28万)
入札締切まで
30日
10
下関市豊浦町大字川棚字谷吉 7860番19
山口県下関市の戸建て
JR山陰本線 『川棚温泉』駅 18分
山口県の戸建て
67.0㎡67.0㎡
売却基準価額
137万(保証 27万)
入札締切まで
30日
91
萩市大字須佐字河原町 4343番1
山口県萩市の戸建て
JR山陰本線 須佐駅 11分
山口県の戸建て
133㎡築43年133㎡築43年
売却基準価額
121万(保証 24万)
入札締切まで
30日
141
山陽小野田市大字小野田字徳道 4232番2
山口県山陽小野田市の土地
JR小野田線 浜河内駅 14分
山口県の土地
163㎡163㎡
売却基準価額
102万(保証 20万)
入札締切まで
30日
151
岩国市美和町大根川字七曲 181番7
山口県岩国市の戸建て
JR山陽本線 『大竹』駅
山口県の戸建て
171㎡築46年171㎡築46年
売却基準価額
101万(保証 20万)
入札締切まで
30日
10
下関市豊田町大字矢田字市田104番地3
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 小月駅
山口県の戸建て
62.5㎡築31年62.5㎡築31年
売却基準価額
101万(保証 20万)
入札締切まで
30日
131
山口市宮野下字門前 1112番4
山口県山口市の戸建て
JR山口線 『宮野』駅 20分
山口県の戸建て
10.9㎡10.9㎡
売却基準価額
95万(保証 19万)
入札締切まで
30日
10
下関市幡生本町133番地9
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 幡生駅 4分
山口県の戸建て
144㎡築31年144㎡築31年
売却基準価額
94万(保証 18万)
入札締切まで
30日
141
柳井市山根 2847番1
山口県柳井市の戸建て
JR山陽本線 柳井駅 18分
山口県の戸建て
6.5㎡6.5㎡
売却基準価額
92万(保証 18万)
入札締切まで
30日
151
宇部市大字東吉部字下ノ前 2648番1
山口県宇部市の戸建て
JR山陽本線 厚東駅
山口県の戸建て
138㎡築30年138㎡築30年
売却基準価額
89万(保証 17万)
入札締切まで
30日
50
宇部市大字上宇部字西ケ原 458番
山口県宇部市の土地
JR宇部線 琴芝駅 56分
山口県の土地
2109㎡2109㎡
売却基準価額
70万(保証 14万)
入札締切まで
30日
141
長門市三隅下字向山 2656番10
山口県長門市の戸建て
JR山陰本線 『長門三隅』駅 34分
山口県の戸建て
160㎡160㎡
売却基準価額
46万(保証 9万)
入札締切まで
30日
90
大島郡周防大島町大字久賀字久保北 1586番
山口県大島郡周防大島町の土地
JR山陽本線 大畠駅
山口県の土地
244㎡244㎡
売却基準価額
18万(保証 3万)
入札締切まで
30日

他のエリア

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県