検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

山口県の戸建て

山口市平井字大田 1246番5

3点セット
売却
基準
1,655万
保証金 331万
買受可能 1,324万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)
あと5日

交通アクセス

最寄りJR山口線 『湯田温泉』駅 31分
路線2JR山口線 矢原駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
山口市平井字大田 1246番5
土地面積
234㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
山口市平井字大田1246番地5
間取り
その他
床面積
1階 64.10m22階 59.32m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成30年2月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号

山口県の戸建て

山口市平井字大田 1246番5 17 0

1,655万保証 331万買受 1,324万
JR山口線 『湯田温泉』駅 31分
JR山口線 矢原駅 14分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定あと5日5/19(火)

似た物件

100
岩国市牛野谷町三丁目 687番1
山口県岩国市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線『南岩国』駅
山口県の戸建て
127㎡築10年127㎡築10年
売却基準価額
1,584万(保証 316万)
入札締切まで
0日
221
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
151
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
0日
90
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
7日
競売物件のご注意

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問