検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

山口県の戸建て

山口市吉敷上東二丁目 2523番6

3点セット
売却
基準
706万
保証金 141万
買受可能 565万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)

交通アクセス

最寄りJR山口線 湯田温泉駅 29分
路線2JR山口線 矢原駅 27分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
山口市吉敷上東二丁目 2523番6
土地面積
491㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
山口市吉敷上東二丁目2523番地6
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和44年9月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第39号

山口県の戸建て

山口市吉敷上東二丁目 2523番6 14 1

706万保証 141万買受 565万
JR山口線 湯田温泉駅 29分
JR山口線 矢原駅 27分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第39号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)

似た物件

150
防府市牟礼今宿一丁目 3564番1
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線『防府』駅
山口県の戸建て
179㎡築28年179㎡築28年
売却基準価額
732万(保証 146万)
入札締切まで
0日
110
防府市緑町二丁目 1138番8
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「防府駅
山口県の戸建て
126㎡築34年126㎡築34年
売却基準価額
803万(保証 160万)
入札締切まで
0日
121
山口市吉敷赤田三丁目 818番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
145㎡築30年145㎡築30年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
130
宇部市神原町一丁目 3753番38
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 JR宇部線「東新川駅
山口県の戸建て
108㎡築24年108㎡築24年
売却基準価額
927万(保証 185万)

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問