検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

山口県の戸建て

防府市緑町二丁目 1138番8

3点セット
売却
基準
803万
保証金 160万
買受可能 642万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 防府駅 16分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
防府市緑町二丁目 1138番8
土地面積
646㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
防府市緑町二丁目 1138番9
土地面積
191㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
防府市緑町二丁目 1136番4
土地面積
53.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
防府市緑町二丁目 1136番9
土地面積
7.5㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
防府市緑町二丁目 1136番10
土地面積
0.7㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
所在地
防府市緑町二丁目1138番地8
間取り
その他
床面積
68.48m2
構造
鉄骨造スレート葺平家建
築年月
平成4年8月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第63号

山口県の戸建て

防府市緑町二丁目 1138番8 11 0

803万保証 160万買受 642万
JR山陽本線 防府駅 16分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第63号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)

似た物件

141
山口市吉敷上東二丁目 2523番6
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
112㎡築57年112㎡築57年
売却基準価額
706万(保証 141万)
入札締切まで
0日
150
防府市牟礼今宿一丁目 3564番1
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線『防府』駅
山口県の戸建て
179㎡築28年179㎡築28年
売却基準価額
732万(保証 146万)
入札締切まで
0日
130
宇部市神原町一丁目 3753番38
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 JR宇部線「東新川駅
山口県の戸建て
108㎡築24年108㎡築24年
売却基準価額
927万(保証 185万)
入札締切まで
0日
121
山口市吉敷赤田三丁目 818番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
145㎡築30年145㎡築30年
売却基準価額
631万(保証 126万)

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問