検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

山口県の戸建て

山口市吉敷赤田三丁目 818番1

3点セット
売却
基準
631万
保証金 126万
買受可能 505万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)
あと6日

交通アクセス

最寄りJR山口線 湯田温泉駅 55分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
山口市吉敷赤田三丁目 818番1
土地面積
234㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
山口市吉敷赤田三丁目818番地1
間取り
その他
床面積
1階 93.15m22階 51.81m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成8年10月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第66号

山口県の戸建て

山口市吉敷赤田三丁目 818番1 14 1

631万保証 126万買受 505万
JR山口線 湯田温泉駅 55分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第66号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定あと6日5/19(火)

似た物件

110
山口市吉敷上東二丁目 2523番6
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
112㎡築57年112㎡築57年
売却基準価額
706万(保証 141万)
入札締切まで
0日
190
下関市筋川町 332番17
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「下関駅
山口県の戸建て
130㎡築26年130㎡築26年
売却基準価額
537万(保証 107万)
入札締切まで
0日
171
防府市牟礼今宿一丁目 3564番1
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線『防府』駅
山口県の戸建て
179㎡築28年179㎡築28年
売却基準価額
732万(保証 146万)
入札締切まで
0日
141
山口市古熊三丁目 729番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「上山口駅
山口県の戸建て
268㎡築37年268㎡築37年
売却基準価額
552万(保証 110万)

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問