検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

山口県の戸建て

岩国市牛野谷町三丁目 687番1

3点セット
売却
基準
1,584万
保証金 316万
買受可能 1,267万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 『南岩国』駅 35分
路線2JR岩徳線 西岩国駅 17分

物件概要

11物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 687番1
土地面積
232㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12分の7
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 687番24
土地面積
19.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12分の1
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 687番25
土地面積
1.6㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12分の1
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 688番10
土地面積
35.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地 持分売り
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 688番11
土地面積
19.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
240分の1
BIT物件番号: 6
種別
土地 持分売り
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 688番12
土地面積
20.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12分の1
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 688番13
土地面積
20.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12分の1
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 687番6
土地面積
0.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 687番9
土地面積
50.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 10
種別
建物
所在地
岩国市牛野谷町三丁目 687番16
土地面積
99.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 11
所在地
岩国市牛野谷町三丁目687番地16、687番地9
間取り
その他
床面積
1階 65.41m22階 54.14m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成28年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所岩国支部
事件番号令和07年(ケ)第17号

山口県の戸建て

岩国市牛野谷町三丁目 687番1 10 0

1,584万保証 316万買受 1,267万
JR山陽本線 『南岩国』駅 35分
JR岩徳線 西岩国駅 17分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所岩国支部
事件番号令和07年(ケ)第17号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

170
山口市平井字大田 1246番5
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線『湯田温泉』駅
山口県の戸建て
123㎡築8年123㎡築8年
売却基準価額
1,655万(保証 331万)
入札締切まで
0日
221
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
120
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
8日
151
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問