検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

山口県の戸建て

柳井市東土手 2579番32

3点セット
売却
基準
1,064万
保証金 212万
買受可能 851万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 柳井駅 19分
路線2JR山陽本線 柳井港駅 22分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
柳井市東土手 2579番32
土地面積
280㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
柳井市東土手 2579番33
土地面積
591㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
柳井市東土手2579番地33
間取り
その他
床面積
92.79m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和43年5月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
柳井市東土手2579番地34
間取り
その他
床面積
63.24m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成2年8月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所岩国支部
事件番号令和07年(ケ)第4号

山口県の戸建て

柳井市東土手 2579番32 12 0

1,064万保証 212万買受 851万
JR山陽本線 柳井駅 19分
JR山陽本線 柳井港駅 22分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所岩国支部
事件番号令和07年(ケ)第4号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

151
宇部市神原町一丁目 3753番38
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 JR宇部線「東新川駅
山口県の戸建て
108㎡築24年108㎡築24年
売却基準価額
927万(保証 185万)
入札締切まで
0日
190
富山市北代字中尾 235番34
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「呉羽駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
0日
70
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
7日
100
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
26日
競売物件のご注意

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問