検索お気に入りマップマイページ
🏠

山口県の戸建て

山口市大内氷上二丁目 1375番5

3点セット
売却
基準
994万
保証金 198万
買受可能 795万

スケジュール

公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/16(火)
売却決定7/7(火)

交通アクセス

最寄りJR山口線 『山口』駅 38分
路線2JR山口線 上山口駅 34分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
山口市大内氷上二丁目 1375番5
土地面積
215㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
山口市大内氷上二丁目1375番地5
間取り
その他
床面積
1階 65.63m22階 58.89m2
構造
軽量鉄骨造セメント板ぶき2階建
築年月
平成24年2月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第65号

山口県の戸建て

山口市大内氷上二丁目 1375番5 7 0

994万保証 198万買受 795万
JR山口線 『山口』駅 38分
JR山口線 上山口駅 34分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第65号
スケジュール
公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/16(火)
売却決定7/7(火)

似た物件

100
柳井市東土手 2579番32
山口県柳井市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「柳井駅
山口県の戸建て
386㎡築58年386㎡築58年
売却基準価額
1,064万(保証 212万)
入札締切まで
0日
130
宇部市神原町一丁目 3753番38
山口県宇部市の戸建て
JR宇部線 JR宇部線「東新川駅
山口県の戸建て
108㎡築24年108㎡築24年
売却基準価額
927万(保証 185万)
入札締切まで
0日
110
防府市緑町二丁目 1138番8
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「防府駅
山口県の戸建て
126㎡築34年126㎡築34年
売却基準価額
803万(保証 160万)
入札締切まで
0日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問