検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

山口県の戸建て

柳井市新市北 2619番1

3点セット
売却
基準
4,721万
保証金 944万
買受可能 3,777万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 柳井駅 16分
路線2JR山陽本線 柳井港駅 23分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
柳井市新市北 2619番1
土地面積
2550㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
柳井市新市北2620番地4、2621番地4、2619番地1
間取り
その他
床面積
1階 924.75m22階 328.40m2
構造
鉄骨造鋼板葺2階建
築年月
平成11年6月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所岩国支部
事件番号令和07年(ケ)第4号

周辺マップ

山口県の戸建て

柳井市新市北 2619番1 10 0

4,721万保証 944万買受 3,777万
JR山陽本線 柳井駅 16分
JR山陽本線 柳井港駅 23分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所岩国支部
事件番号令和07年(ケ)第4号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

80
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
20日
110
下関市岬之町 1番10
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「下関駅
山口県の戸建て
1312㎡築58年1312㎡築58年
売却基準価額
2,895万(保証 579万)
入札締切まで
0日
110
駿東郡長泉町東野字八分平 608番99
静岡県駿東郡長泉町の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「長泉なめり駅
静岡県の戸建て
1444㎡築25年1444㎡築25年
売却基準価額
4,654万(保証 930万)
入札締切まで
0日
90
宇都宮市東浦町 1204番7
宇都宮市の戸建て
東武宇都宮線 東武宇都宮線「西川田駅
栃木県の戸建て
1602㎡築37年1602㎡築37年
売却基準価額
4,564万(保証 912万)

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問