検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

山口県の戸建て

山口市古熊三丁目 729番1

3点セット
売却
基準
552万
保証金 110万
買受可能 442万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)
あと6日

交通アクセス

最寄りJR山口線 上山口駅 7分
路線2JR山口線 宮野駅 16分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
山口市古熊三丁目 729番1
土地面積
128㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
山口市古熊三丁目 723番3
土地面積
95.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
山口市古熊三丁目 723番2
土地面積
340㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
山口市古熊三丁目723番地2
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成1年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第24号

山口県の戸建て

山口市古熊三丁目 729番1 14 1

552万保証 110万買受 442万
JR山口線 上山口駅 7分
JR山口線 宮野駅 16分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定あと6日5/19(火)

似た物件

190
下関市筋川町 332番17
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「下関駅
山口県の戸建て
130㎡築26年130㎡築26年
売却基準価額
537万(保証 107万)
入札締切まで
0日
141
山口市吉敷赤田三丁目 818番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
145㎡築30年145㎡築30年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
120
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
29日
90
井原市井原町字下町 813番
岡山県井原市の戸建て
井原線 井原線 井原駅
岡山県の戸建て
267㎡267㎡
売却基準価額
525万(保証 106万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問