検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

山口県の戸建て

宇部市神原町一丁目 3753番38

3点セット
売却
基準
927万
保証金 185万
買受可能 742万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/19(火)
あと5日

交通アクセス

最寄りJR宇部線 東新川駅 3分
路線2JR宇部線 琴芝駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宇部市神原町一丁目 3753番38
土地面積
236㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
所在地
宇部市神原町一丁目3753番地38
間取り
その他
床面積
107.57m2
構造
軽量鉄骨造瓦葺平家建
築年月
平成14年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第56号

周辺マップ

山口県の戸建て

宇部市神原町一丁目 3753番38 15 1

927万保証 185万買受 742万
JR宇部線 東新川駅 3分
JR宇部線 琴芝駅 6分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第56号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定あと5日5/19(火)

似た物件

80
防府市緑町二丁目 1138番8
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「防府駅
山口県の戸建て
126㎡築34年126㎡築34年
売却基準価額
803万(保証 160万)
入札締切まで
0日
110
山口市吉敷上東二丁目 2523番6
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
112㎡築57年112㎡築57年
売却基準価額
706万(保証 141万)
入札締切まで
0日
171
防府市牟礼今宿一丁目 3564番1
防府市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線『防府』駅
山口県の戸建て
179㎡築28年179㎡築28年
売却基準価額
732万(保証 146万)
入札締切まで
0日
160
三島市佐野字長戸呂 10番1
静岡県三島市の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「裾野駅
静岡県の戸建て
97.3㎡築32年97.3㎡築32年
売却基準価額
989万(保証 197万)

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問