検索お気に入りマップマイページ

徳島県の競売・公売物件

徳島県の競売・公売物件一覧。46件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。

110
徳島県板野郡松茂町笹木野字八北開拓 371番
徳島県板野郡松茂町の戸建て
JR鳴門線 鳴門駅
徳島県の戸建て
125㎡築29年125㎡築29年
売却基準価額
1,724万(保証 344万)
入札締切まで
30日
80
徳島県板野郡北島町北村字神屋敷 7番1
徳島県板野郡北島町の戸建て
JR高徳線 勝瑞駅 44分
徳島県の戸建て
948㎡948㎡
売却基準価額
1,469万(保証 293万)
入札締切まで
30日
50
徳島市名東町三丁目 23番13
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 鮎喰駅 40分
徳島県の戸建て
198㎡198㎡
売却基準価額
1,391万(保証 278万)
入札締切まで
30日
70
徳島県板野郡板野町下庄字神ノ木 41番1
徳島県板野郡板野町の戸建て
JR高徳線 板野駅 42分
徳島県の戸建て
229㎡229㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
30日
60
徳島県吉野川市鴨島町西麻植字麻植市 69番25
徳島県吉野川市の戸建て
JR徳島線 西麻植駅 6分
徳島県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
892万(保証 178万)
入札締切まで
30日
70
徳島県鳴門市撫養町立岩字七枚 144番
徳島県鳴門市の戸建て
JR鳴門線 鳴門駅 15分
徳島県の戸建て
332㎡332㎡
売却基準価額
844万(保証 168万)
入札締切まで
30日
161
徳島県板野郡藍住町矢上字原 251番3
徳島県板野郡藍住町の戸建て
JR高徳線 勝瑞駅 40分
徳島県の戸建て
179㎡築33年179㎡築33年
売却基準価額
799万(保証 159万)
入札締切まで
30日
90
徳島市鮎喰町二丁目 159番2
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 鮎喰駅 10分
徳島県の戸建て
531㎡築59年531㎡築59年
売却基準価額
775万(保証 155万)
入札締切まで
30日
160
徳島県名西郡石井町石井字石井 658番
徳島県名西郡石井町の戸建て
JR徳島線 石井駅 8分
徳島県の戸建て
200㎡築45年200㎡築45年
売却基準価額
756万(保証 151万)
入札締切まで
30日
130
徳島市南庄町二丁目 43番2
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 蔵本駅 14分
徳島県の戸建て
125㎡築51年125㎡築51年
売却基準価額
733万(保証 146万)
入札締切まで
30日
171
徳島県板野郡上板町鍛冶屋原字西北原 14番1
徳島県板野郡上板町の戸建て
JR高徳線 板野駅
徳島県の戸建て
67.1㎡築49年67.1㎡築49年
売却基準価額
665万(保証 133万)
入札締切まで
30日
150
徳島県小松島市芝生町字西浦 5番13
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 南小松島駅 28分
徳島県の戸建て
97.4㎡築15年97.4㎡築15年
売却基準価額
659万(保証 131万)
入札締切まで
30日
140
徳島県板野郡北島町鯛浜字原 86番2
徳島県板野郡北島町の戸建て
JR高徳線 吉成駅 35分
徳島県の戸建て
101㎡101㎡
売却基準価額
615万(保証 123万)
入札締切まで
30日
141
徳島市八万町下福万 151番9
徳島県徳島市の戸建て
JR牟岐線 文化の森駅 19分
徳島県の戸建て
34.6㎡築18年34.6㎡築18年
売却基準価額
610万(保証 122万)
入札締切まで
30日
140
徳島市国府町芝原字中庄 20番14
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 府中駅 45分
徳島県の戸建て
175㎡築28年175㎡築28年
売却基準価額
577万(保証 115万)
入札締切まで
30日
80
徳島県小松島市金磯町字土手町 71番11
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 阿波赤石駅 11分
徳島県の戸建て
265㎡265㎡
売却基準価額
494万(保証 98万)
入札締切まで
30日
131
徳島県吉野川市鴨島町飯尾字辻 758番
徳島県吉野川市の戸建て
JR徳島線 鴨島駅 20分
徳島県の戸建て
102㎡築59年102㎡築59年
売却基準価額
487万(保証 97万)
入札締切まで
30日
161
徳島市川内町鶴島 377番地1
徳島県徳島市のマンション
JR高徳線 徳島駅
徳島県のマンション
築28年築28年
売却基準価額
481万(保証 96万)
入札締切まで
30日
91
徳島県板野郡藍住町矢上字春日 117番61
徳島県板野郡藍住町の戸建て
JR高徳線 勝瑞駅 46分
徳島県の戸建て
118㎡築45年118㎡築45年
売却基準価額
466万(保証 93万)
入札締切まで
30日
141
徳島県名西郡石井町藍畑字竜王 52番18
徳島県名西郡石井町の戸建て
JR徳島線 石井駅 42分
徳島県の戸建て
158㎡築42年158㎡築42年
売却基準価額
461万(保証 92万)
入札締切まで
30日
151
徳島県板野郡上板町引野字前坂口 66番1
徳島県板野郡上板町の戸建て
JR徳島線 牛島駅
徳島県の戸建て
344㎡築41年344㎡築41年
売却基準価額
401万(保証 80万)
入札締切まで
30日
100
徳島県徳島市蔵本元町二丁目 61番4
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 蔵本駅 5分
徳島県の戸建て
139㎡築71年139㎡築71年
売却基準価額
392万(保証 78万)
入札締切まで
30日
100
徳島市川内町富久 116番
徳島県徳島市の土地
JR高徳線 徳島駅
徳島県の土地
7578㎡7578㎡
売却基準価額
390万(保証 78万)
入札締切まで
30日
161
徳島県鳴門市鳴門町土佐泊浦字大毛 198番5
徳島県鳴門市の戸建て
JR鳴門線 鳴門駅
徳島県の戸建て
707㎡707㎡
売却基準価額
343万(保証 68万)
入札締切まで
30日
101
徳島県板野郡板野町吹田字平山 60番4
徳島県板野郡板野町の戸建て
JR高徳線 板野駅 15分
徳島県の戸建て
207㎡築36年207㎡築36年
売却基準価額
336万(保証 67万)
入札締切まで
30日
80
徳島県鳴門市大麻町板東字采女 27番21
徳島県鳴門市の戸建て
JR高徳線 板東駅 7分
徳島県の戸建て
4.5㎡4.5㎡
売却基準価額
319万(保証 63万)
入札締切まで
30日
80
徳島市川内町富久 32番
徳島県徳島市の土地
JR高徳線 徳島駅
徳島県の土地
3100㎡3100㎡
売却基準価額
313万(保証 62万)
入札締切まで
30日
151
徳島県板野郡北島町中村字岸ノ上 1番178
徳島県板野郡北島町の戸建て
JR高徳線 勝瑞駅 51分
徳島県の戸建て
102㎡築43年102㎡築43年
売却基準価額
309万(保証 61万)
入札締切まで
30日
100
徳島市北沖洲三丁目 171番4
徳島県徳島市の戸建て
JR高徳線 徳島駅 60分
徳島県の戸建て
100.0㎡100.0㎡
売却基準価額
293万(保証 58万)
入札締切まで
30日
201
徳島県阿南市新野町大歳 162番1
徳島県阿南市の戸建て
JR牟岐線 新野駅 28分
徳島県の戸建て
406㎡406㎡
売却基準価額
292万(保証 58万)
入札締切まで
30日
121
徳島市鮎喰町一丁目 207番1
徳島県徳島市の土地
JR徳島線 鮎喰駅 5分
徳島県の土地
112㎡112㎡
売却基準価額
276万(保証 55万)
入札締切まで
30日
111
徳島市川内町富久 89番1
徳島県徳島市の土地
JR高徳線 徳島駅
徳島県の土地
2235㎡2235㎡
売却基準価額
273万(保証 54万)
入札締切まで
30日
171
徳島県小松島市横須町字今開 52番7
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 南小松島駅 12分
徳島県の戸建て
59.1㎡築53年59.1㎡築53年
売却基準価額
230万(保証 46万)
入札締切まで
30日
211
徳島市川内町富久 14番
徳島県徳島市の土地
JR高徳線 徳島駅
徳島県の土地
3824㎡3824㎡
売却基準価額
225万(保証 45万)
入札締切まで
30日
100
徳島県板野郡上板町神宅字釣井窪 19番
徳島県板野郡上板町の戸建て
JR高徳線 板野駅
徳島県の戸建て
391㎡391㎡
売却基準価額
193万(保証 38万)
入札締切まで
30日
70
徳島県鳴門市鳴門町土佐泊浦字大毛 191番
徳島県鳴門市の土地
JR鳴門線 鳴門駅
徳島県の土地
425㎡425㎡
売却基準価額
148万(保証 29万)
入札締切まで
30日
110
徳島県小松島市中郷町字豊ノ本 100番13
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 中田駅 7分
徳島県の戸建て
113㎡築38年113㎡築38年
売却基準価額
133万(保証 26万)
入札締切まで
30日
211
徳島県吉野川市山川町石堂 94番1
徳島県吉野川市の戸建て
JR徳島線 阿波山川駅 21分
徳島県の戸建て
671㎡671㎡
売却基準価額
120万(保証 24万)
入札締切まで
30日
151
徳島県阿南市新野町宇井谷 476番
徳島県阿南市の土地
JR牟岐線 新野駅 24分
徳島県の土地
2444㎡2444㎡
売却基準価額
117万(保証 23万)
入札締切まで
30日
171
徳島県徳島市大原町長尾 34番5
徳島県徳島市の土地
JR牟岐線 中田駅 40分
徳島県の土地
110㎡110㎡
売却基準価額
91万(保証 18万)
入札締切まで
30日
171
徳島市津田町三丁目 1124番569
徳島県徳島市の戸建て
JR牟岐線 阿波富田駅 50分
徳島県の戸建て
90.7㎡90.7㎡
売却基準価額
88万(保証 17万)
入札締切まで
30日
121
徳島県鳴門市大津町吉永字西新 88番5
徳島県鳴門市の戸建て
JR鳴門線 金比羅前駅 19分
徳島県の戸建て
64.2㎡築47年64.2㎡築47年
売却基準価額
85万(保証 17万)
入札締切まで
30日
121
徳島県板野郡上板町鍛冶屋原字西北原 15番2
徳島県板野郡上板町の戸建て
JR高徳線 板野駅
徳島県の戸建て
60.6㎡築35年60.6㎡築35年
売却基準価額
71万(保証 14万)
入札締切まで
30日
141
徳島県板野郡上板町鍛冶屋原字西北原 15番1
徳島県板野郡上板町の土地
JR高徳線 板野駅
徳島県の土地
1106㎡1106㎡
売却基準価額
69万(保証 13万)
入札締切まで
30日
201
徳島県美馬郡つるぎ町半田字高清 1389番1
徳島県美馬郡つるぎ町の戸建て
JR徳島線 阿波半田駅
徳島県の戸建て
227㎡築45年227㎡築45年
売却基準価額
63万(保証 12万)
入札締切まで
30日
171
徳島県吉野川市山川町湯立 135番
徳島県吉野川市の土地
JR徳島線 阿波山川駅 8分
徳島県の土地
836㎡836㎡
売却基準価額
18万(保証 3万)
入札締切まで
30日

他のエリア

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県