検索お気に入りマップマイページ
1 / 42

徳島県の戸建て

徳島市鮎喰町二丁目 159番2

3点セット
売却
基準
775万
保証金 155万
買受可能 620万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR徳島線 鮎喰駅 10分
路線2JR徳島線 蔵本駅 21分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
徳島市鮎喰町二丁目 159番2
土地面積
225㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
徳島市鮎喰町二丁目 160番1
土地面積
126㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
徳島市鮎喰町二丁目160番地
間取り
その他
床面積
1階 125.34m22階 120.53m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
昭和42年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
徳島市鮎喰町二丁目 160番3
土地面積
316㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
徳島市鮎喰町二丁目160番地3、160番地4
間取り
その他
床面積
1階 57.75m22階 284.10m23階 10.01m24階 45.13m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
昭和57年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
徳島市鮎喰町二丁目 160番4
土地面積
17.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第38号

徳島県の戸建て

徳島市鮎喰町二丁目 159番2 14 0

775万保証 155万買受 620万
JR徳島線 鮎喰駅 10分
JR徳島線 蔵本駅 21分
3点セットを見る
裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第38号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

160
徳島県名西郡石井町石井字石井 658番
徳島県名西郡石井町の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「石井駅
徳島県の戸建て
200㎡築45年200㎡築45年
売却基準価額
756万(保証 151万)
入札締切まで
0日
221
徳島県板野郡藍住町矢上字原 251番3
徳島県板野郡藍住町の戸建て
JR高徳線 JR高徳線「勝瑞駅
徳島県の戸建て
179㎡築33年179㎡築33年
売却基準価額
799万(保証 159万)
入札締切まで
0日
191
徳島市南庄町二丁目 43番2
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「蔵本駅
徳島県の戸建て
125㎡築51年125㎡築51年
売却基準価額
733万(保証 146万)
入札締切まで
0日
231
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)

徳島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問