検索お気に入りマップマイページ
1 / 19

徳島県の戸建て

徳島市南庄町二丁目 43番2

3点セット
売却
基準
733万
保証金 146万
買受可能 586万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR徳島線 蔵本駅 14分
路線2JR徳島線 鮎喰駅 11分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
徳島市南庄町二丁目 43番2
土地面積
42.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
徳島市南庄町二丁目 43番6
土地面積
58.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
徳島市南庄町二丁目 43番7
土地面積
88.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
徳島市南庄町二丁目 43番地7、43番地6
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和50年5月

競売情報

担当裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第80号

周辺マップ

徳島県の戸建て

徳島市南庄町二丁目 43番2 19 1

733万保証 146万買受 586万
JR徳島線 蔵本駅 14分
JR徳島線 鮎喰駅 11分
3点セットを見る
裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第80号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

160
徳島県名西郡石井町石井字石井 658番
徳島県名西郡石井町の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「石井駅
徳島県の戸建て
200㎡築45年200㎡築45年
売却基準価額
756万(保証 151万)
入札締切まで
0日
150
徳島県小松島市芝生町字西浦 5番13
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 JR牟岐線「南小松島駅
徳島県の戸建て
97.4㎡築15年97.4㎡築15年
売却基準価額
659万(保証 131万)
入札締切まで
0日
221
徳島県板野郡藍住町矢上字原 251番3
徳島県板野郡藍住町の戸建て
JR高徳線 JR高徳線「勝瑞駅
徳島県の戸建て
179㎡築33年179㎡築33年
売却基準価額
799万(保証 159万)
入札締切まで
0日
181
徳島県板野郡上板町鍛冶屋原字西北原 14番1
徳島県板野郡上板町の戸建て
JR高徳線 JR高徳線「板野駅
徳島県の戸建て
67.1㎡築49年67.1㎡築49年
売却基準価額
665万(保証 133万)

徳島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問