検索お気に入りマップマイページ
🏠

徳島県の戸建て

徳島市名東町三丁目 23番13

3点セット
売却
基準
1,391万
保証金 278万
買受可能 1,112万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/18(木) 〜 6/19(金)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄りJR徳島線 鮎喰駅 40分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
徳島市名東町三丁目 23番13
土地面積
198㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
徳島市名東町三丁目 23番地13
間取り
その他
床面積
1階 67.90m22階 60.45m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成28年6月

競売情報

担当裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第100号

徳島県の戸建て

徳島市名東町三丁目 23番13 5 0

1,391万保証 278万買受 1,112万
JR徳島線 鮎喰駅 40分
3点セットを見る
裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第100号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/18(木)〜6/19(金)
売却決定7/8(水)

似た物件

160
徳島県板野郡松茂町笹木野字八北開拓 371番
徳島県板野郡松茂町の戸建て
JR鳴門線 JR鳴門線「鳴門駅
徳島県の戸建て
125㎡築29年125㎡築29年
売却基準価額
1,724万(保証 344万)
入札締切まで
0日
180
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
0日
171
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)

徳島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問