検索お気に入りマップマイページ
1 / 24

徳島県の戸建て

徳島県小松島市横須町字今開 52番7

3点セット
売却
基準
230万
保証金 46万
買受可能 184万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR牟岐線 南小松島駅 12分
路線2JR牟岐線 中田駅 31分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
徳島県小松島市横須町字今開 52番7
土地面積
188㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
徳島県小松島市横須町 8番40-1号
間取り
その他
床面積
59.11m2
構造
木造スレートぶき平家建
築年月
昭和48年5月

競売情報

担当裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第14号

徳島県の戸建て

徳島県小松島市横須町字今開 52番7 22 1

230万保証 46万買受 184万
JR牟岐線 南小松島駅 12分
JR牟岐線 中田駅 31分
3点セットを見る
裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第14号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

131
徳島県小松島市中郷町字豊ノ本 100番13
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 JR牟岐線「中田駅
徳島県の戸建て
113㎡築38年113㎡築38年
売却基準価額
133万(保証 26万)
入札締切まで
0日
191
徳島県小松島市芝生町字西浦 5番13
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 JR牟岐線「南小松島駅
徳島県の戸建て
97.4㎡築15年97.4㎡築15年
売却基準価額
659万(保証 131万)
入札締切まで
0日
151
南蒲原郡田上町大字田上字本田上 丁2413番14
新潟県南蒲原郡田上町の戸建て
JR信越本線 JR信越本線 羽生田駅
新潟県の戸建て
82.8㎡築54年82.8㎡築54年
売却基準価額
242万(保証 48万)
入札締切まで
1日
201
徳島県板野郡北島町中村字岸ノ上 1番178
徳島県板野郡北島町の戸建て
JR高徳線 JR高徳線「勝瑞駅
徳島県の戸建て
102㎡築43年102㎡築43年
売却基準価額
309万(保証 61万)

徳島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問