検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

徳島県の戸建て

徳島市八万町下福万 151番9

3点セット
売却
基準
610万
保証金 122万
買受可能 488万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR牟岐線 文化の森駅 19分
路線2JR牟岐線 二軒屋駅 18分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
徳島市八万町下福万 151番9
土地面積
161㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
徳島市八万町下福万 151番地9、151番地10
間取り
その他
床面積
7.67m2
構造
木造鋼板ぶき平家建
築年月
平成20年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
徳島市八万町下福万 151番10
土地面積
4.7㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第76号

周辺マップ

徳島県の戸建て

徳島市八万町下福万 151番9 13 1

610万保証 122万買受 488万
JR牟岐線 文化の森駅 19分
JR牟岐線 二軒屋駅 18分
3点セットを見る
裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第76号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

181
徳島県板野郡上板町鍛冶屋原字西北原 14番1
徳島県板野郡上板町の戸建て
JR高徳線 JR高徳線「板野駅
徳島県の戸建て
67.1㎡築49年67.1㎡築49年
売却基準価額
665万(保証 133万)
入札締切まで
0日
150
徳島県小松島市芝生町字西浦 5番13
徳島県小松島市の戸建て
JR牟岐線 JR牟岐線「南小松島駅
徳島県の戸建て
97.4㎡築15年97.4㎡築15年
売却基準価額
659万(保証 131万)
入札締切まで
0日
201
徳島市国府町芝原字中庄 20番14
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「府中駅
徳島県の戸建て
175㎡築28年175㎡築28年
売却基準価額
577万(保証 115万)
入札締切まで
0日
140
富士宮市小泉字向原 1847番1
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「源道寺駅
静岡県の戸建て
41.7㎡築50年41.7㎡築50年
売却基準価額
670万(保証 134万)

徳島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問